ЭРЛИНГ ХОЛАНД выделил немного времени на перерыв в предсезонной подготовке, чтобы освежить свои манеры в комнате, полной репортеров.

Игрок «Манчестер Сити» встретился с прессой перед предсезонным товарищеским матчем «Сити» против «Милана» в субботу.

Эрлинг Хааланд на своей пресс-конференции на прошлой неделе научил некоторых журналистов хорошим манерам

Эрлинг Хааланд на своей пресс-конференции на прошлой неделе научил некоторых журналистов хорошим манерамХааланд задал вопросы журналистам после того, как они не поздоровались с ним

Хааланд задал вопрос журналистам после того, как они не поздоровались с нимЗвезда нагло ухмыльнулся, выходя из пресс-комнаты, зная, что он научил репортеров хорошим манерам.

Звезда нагло ухмыльнулся, выходя из пресс-комнаты, зная, что он научил репортеров хорошим манерам.

Перед матчем, в котором «Сити» в итоге проиграл «Милану» со счетом 3:2, Холанд выполнил свои обязанности представителя СМИ, дав пресс-конференцию.

Но прежде чем ответить на вопросы о предсезонной подготовке клуба, норвежский игрок с самого начала заверил всех, что они вежливы.

Войдя в пресс-центр, он поздоровался с журналистами, но был шокирован, обнаружив, что никто не ответил ему приветствием.

24-летний мужчина не собирался упускать этот момент и быстро пошутил: «Тогда поздоровайтесь!», вызвав бурную реакцию журналистов, присутствовавших в зале.

И его урок хороших манер, безусловно, окупился, поскольку, уходя с пресс-конференции, он снова попытался сделать то же самое.

Хааланд поблагодарил присутствующих за уделенное ему время, заставив репортеров также поблагодарить его.

Хааланд нагло ушел с ухмылкой на лице, прежде чем сказать: «Хороший ответ».

Поклонникам очень понравился этот момент, а некоторые даже сравнили его со школьным учителем, который следит за тем, чтобы его ученики говорили «пожалуйста» и «спасибо».

В одной из социальных сетей один из фанатов написал: «Впечатления от классного руководителя».

А другой добавил: «Это становится еще смешнее, если вспомнить, насколько этот парень, вероятно, моложе большинства журналистов».

Третий пошутил: «Добрый день, господин Холанд».

А четвертый прокомментировал: «Хааланд чем-то напоминает злодея из фильмов о Бонде».

«Если парень сказал мне поздороваться, я сделаю это тут же».

Холанд отыграл первый тайм матча, в котором «Сити» проиграл «Милану» со счетом 3:2, и забил первый гол на 16-й минуте.

Однако звездный нападающий Пепа Гвардиолы был снят с поля в перерыве, чтобы не подвергать его слишком большой нагрузке во время предсезонного тура.

Предсезонная подготовка «Сити» не оправдала ожиданий: манчестерский клуб проиграл «Милану» и «Селтику» в начале подготовки, а вчера сыграл вничью 2:2 с «Барселоной».

Перед началом основного сезона команде Гвардиолы предстоит провести всего один товарищеский матч против «Челси» в Огайо в субботу.

10 августа «Сити» встретится с местными соперниками «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Англии на стадионе «Уэмбли», открыв занавес нового сезона.

Гвардиола признал, что Холанд получил несколько травм во время предсезонного тура, что вызвало опасения относительно того, будет ли он в форме к манчестерскому дерби.

Выступая после матча с «Барселоной», босс «Сити» сказал: «У него есть некоторые проблемы. Он чувствовал себя нехорошо, [it is] нарушая что-то, он чувствует себя неуютно.

«Мышечные придирки не стоят риска. Рано или поздно ему придется сделать шаг.

«Потерять его на три недели было бы проблемой, поскольку 60–70% состава находятся в отпуске».

Холанда использовали экономно во время предсезонного тура «Манчестер Сити»

Холанда использовали экономно во время предсезонного тура «Манчестер Сити»Кредит: ReutersПеп Гвардиола объяснил, что обеспокоен травмами, полученными нападающим

Пеп Гвардиола объяснил, что обеспокоен травмами, полученными нападающим. Фото: Alamy