ПРЕДСЕЗОНОВЫЙ товарищеский матч между «Аль-Иттихадом» и «Фаренсе» был вынужден завершиться досрочно из-за отвратительных потасовок на поле и на трибунах.

Саудовский клуб «Аль-Иттихад», которым руководит бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» Лоран Блан, находится в Португалии на тренировочном сборе.

Хаос начался, когда игрока «Аль-Иттихада» толкнули на пол.

Хаос начался, когда игрока «Аль-Иттихад» толкнули на пол.Кредит: STC via XМежду игроками обеих команд завязалась драка

Между игроками обеих команд завязалась драка. Фото: STC via XСудьи выбежали с поля, чтобы попытаться успокоить ситуацию.

Судьи выбежали из-за пределов поля, чтобы попытаться успокоить ситуацию. Фото: STC via XПотребовалось много времени, чтобы утихомирить напряженность

Потребовалось много времени, чтобы утихомирить напряженность. Кредит: STC via XНа трибунах также произошла драка.

На трибунах также началась дракаКредит: X / @alaa_saeed88

В рамках своей поездки они встретились с местной ведущей командой «Фаренсе».

Бывшая суперзвезда мадридского «Реала» Карим Бензема вывел гостей вперед на 12-й минуте, но во втором тайме хозяева поля сумели отыграться.

После того, как Фаренсе переломил ход матча и повел со счетом 3:1, произошел серьезный конфликт.

На 82-й минуте португальская команда получила право на штрафной удар за фол сзади.

После инцидента две звезды, казалось бы, подрались друг с другом, прежде чем игрок «Фаренсе» вмешался и толкнул своего коллегу из «Аль-Иттихада» на землю.

Это вызвало хаос и массовую драку, в которой приняли участие несколько звезд обеих команд.

Судьи и запасные игроки также выбежали на поле, чтобы присоединиться к схватке.

В то время как босс Бланк стоически наблюдал за происходящим, скрестив руки на груди, из своей технической зоны.

Чиновники объединились, чтобы вынести вердикт

Чиновники объединились, чтобы вынести вердиктКредит: STC via XИгроки были возмущены инцидентом.

Игроки были возмущены инцидентом. Источник: STC via X

Поскольку хаос продолжал нарастать, судья начал консультироваться со своим помощником.

В конечном итоге было принято решение показать две красные карточки — Томане из «Фаренсе» и Фархе Аль-Шамрани из «Аль-Иттихада».

51-летний Юсуф Дикек стал вирусным благодаря необычному наряду на Олимпиаде в Париже, где он выиграл серебряную медаль

Помимо безобразных сцен, разворачивавшихся на поле, драки вспыхивали и на трибунах.

После этих неприятных событий судья принял решение завершить поединок на 87-й минуте.

После матча «Аль-Иттихад» подтвердил, что все члены их партии вышли из инцидента невредимыми.

В своем заявлении они написали: «Генеральный директор г-н Домингуш Оливейра призвал провести расследование событий во время товарищеского матча с «Фаренсе», из-за которых матч был остановлен до его завершения.

«Он заверил болельщиков, что все члены команды в безопасности и вернулись в свои дома в Алгарви, Португалия».

Помимо Бензема, «Аль-Иттихад» выставил на поле новичков Муссу Диаби, бывшую звезду «Ливерпуля» Фабиньо и бывшего героя «Селтика» Жоту.

Тем временем в рядах «Фаренсе» был бывший игрок «Шеффилд Уэнсдей» Марко Матиас.

Судья показал две красные карточки, прежде чем досрочно завершить игру.

Судья показал две красные карточки, прежде чем закончить игру досрочноКредит: STC via X