Главный тренер сборной Франции Тьерри Анри назвал поведение некоторых своих игроков неприемлемым после того, как их победа со счетом 1:0 над Аргентиной в Бордо в четвертьфинале Олимпийских игр закончилась дракой и красной карточкой для полузащитника Энцо Мийо.

Хозяева чемпионата Франция в пятницу выбили Аргентину, чтобы отомстить за поражение страны в финале последнего чемпионата мира. Ожесточенное соперничество недавно разгорелось после появления видео, на котором аргентинские игроки выкрикивают скандирования, названные расистскими, в адрес французских игроков.

Однако триумф, забитый Жаном-Филиппом Матетой на пятой минуте, был омрачен через несколько минут после финального свистка, когда празднование французами победы в присутствии аргентинских игроков привело к короткой потасовке, в ходе которой Мийо получил красную карточку.

«Я не согласен с тем, что произошло в конце», — заявил Генри аргентинскому телеканалу TyC Sports.

«Я извиняюсь за последнее беспокойство. Это не то, чего я хотел, и я не мог это контролировать».

Главный тренер сборной Франции Тьерри Анри назвал поведение некоторых своих игроков неприемлемым

Обе команды игроков столкнулись друг с другом после того, как Франция обыграла Аргентину со счетом 1:0 в Бордо.

«Один из моих игроков получил красную карточку, и я не приемлю этого, этого не должно быть. Я подошел пожать руку (тренеру сборной Аргентины Хавьеру) Маскерано, а когда обернулся, это уже произошло».

Помимо проблем, Анри похвалил своего аргентинского коллегу Маскерано после напряженного матча, в котором южноамериканцы пытались сравнять счет, но в конечном итоге были сдержаны французской линией защиты.

«Мы пытались играть между линиями, но это было очень сложно», — сказал бывший игрок сборной Франции.

Это был последний эпизод одного из самых ожесточенных противостояний в международном футболе за последние годы.

«Аргентина владела мячом, и мы сыграли на контратаке. Гол был забит быстро, не хочу сказать, что это нас напугало, но нам пришлось подождать еще. Это не так-то просто».

В понедельник Франция сыграет с Египтом за выход в финал и поборется за первое за 40 лет олимпийское футбольное золото.