Эрлинг Холанд провел плодотворный вечер на стадионе «Огайо» в субботу вечером: норвежский нападающий оформил хет-трик и обеспечил победу «Манчестер Сити» над «Челси» со счетом 4:2.

Результат гарантирует, что команда Пепа Гвардиолы не покинет США без победы, потерпев поражения в трех предыдущих матчах против «Селтика», «Милана» и «Барселоны».

Хааланд вывел «Ситизенс» на быстрый старт, забив пенальти в первые три минуты матча, а затем забив еще раз всего две минуты спустя. Оскар Бобб сделал счет 3:0 на 55-й минуте, прежде чем Хааланд добавил еще один.

Хотя лондонский клуб впоследствии ответил голами Рахима Стерлинга и Нони Мадуэке, неутешительная игра вызвала тревогу у Энцо Марески.

Киран Гилл из Mail Sport размышляет о пяти вещах, которые мы узнали после поражения «Челси» от «Манчестер Сити».

Энцо Мареска (на фото) зазвонит в колокола тревоги после поражения «Челси» от «Манчестер Сити»

Эрлинг Холанд (на фото) оформил хет-трик, помогая чемпионам Премьер-лиги одержать победу со счетом 4:2.

Оскар Бобб (слева) также забил гол во втором тайме за «Манчестер Сити», нанеся красивый удар в ближнюю штангу с острого угла

Тревожный звонок для Марески

Что беспокоило «Челси», так это то, что их стартовый состав был намного сильнее, чем у «Манчестер Сити». За исключением Коула Палмера и Марка Кукурельи, это была практически их первая команда. Но люди Марески снова стали хозяевами своего падения. Пропустив голы, играя от обороны против «Рексхэма» и «Селтика» в этой предсезонке, они оказались в проигрыше со счетом 2:0 в течение пяти минут после последовательных ошибок. Сначала Тосин Адарабиойо отдал мяч Джеку Грилишу, что привело к победе Эрлинга Холанда и забитому им пенальти. Затем Мойзес Кайседо облажался, отдав мяч Холанду, чтобы тот мог забить второй. Та же тема продолжилась во втором тайме, к сожалению, «Сити» забил еще дважды. Даже если это только предсезонка, Мареску должно беспокоить то, что «Челси» встретится с «Сити» в своем первом матче Премьер-лиги через две недели. Ради их же блага вы надеетесь, что они избавятся от этих ошибок как можно скорее.

МакЭти выглядит в хорошей форме

Джеймс Макати временами выглядел в своей стихии, например, когда он обыграл Михаила Мудрика, создав один момент в первом тайме. «Челси» следил за 21-летним игроком, который до этого некоторое время был в аренде в «Шеффилд Юнайтед». Хороший игрок, и Пеп Гвардиола хотел использовать эту предсезонку, чтобы поближе взглянуть на Макати, прежде чем принять решение о его ближайшем будущем. «Челси» также связывали с Оскаром Боббом, который мог только еще больше их впечатлить, забив третий гол «Сити».

Джеймс Макати (на фото) временами чувствовал себя в своей стихии, например, когда он обыграл Михаила Мудрика, создав один момент в первом тайме.

«Трев заслуживал лучшего»

Здесь был фанат «Челси» с самодельным баннером, на котором было написано: «Трев заслуживал лучшего». Это относится к Трево Чалобе, оставшемуся дома, пока клуб работает над продажей своего доморощенного центрального защитника. «Челси» не мог устоять перед желанием заполучить Адарабиойо летом, учитывая, что он был доступен на правах свободного агента. Но у 26-летнего игрока есть одна ошибка. Помимо его ошибки в первом голе «Сити», позже он действовал слишком небрежно, когда гнался за мячом, позволив Макати пробраться и украсть его, прежде чем проверить Роберта Санчеса.

«Челси» не смог устоять перед соблазном заполучить Тосина Адарабиойо (на фото) летом, но он допустил ошибку

Звезды «РБ Лейпциг» воссоединяются

Кристофер Нкунку и Йоско Гвардиол оба играли вместе за RB Leipzig, и они хорошо наверстывали упущенное между тренировками на Lower.com Field в пятницу. Здесь, на стадионе Ohio Stadium, они встретились друг с другом. Но впервые в этом предсезонном периоде Нкунку не смог попасть в протокол.

Был один момент, когда он превзошел Гвардиолу, поймав блестящий пас от Энцо Фернандеса, но вратарь «Сити» Стефан Ортега не позволил ему пропустить мяч между ног. Нкунку еще не полностью в форме, но говорит, что работает над этим, поскольку надеется на большой сезон в футболке «Челси» после прошлогодней кампании, полной травм.

Лавия — лучик света в трудный день

Один положительный момент для «Челси» — это то, насколько впечатляющим был Ромео Лавия в предсезонке, часто играя решающую роль в их хорошей игре. Будет интересно посмотреть, какую большую роль он сможет сыграть в следующей кампании, и именно его блестящий пас на Нони Мадуэке завершил этот счет 4-2. «Челси» вылетел в Атланту после этого матча, чтобы воспользоваться тамошними тренировочными базами, прежде чем обратить внимание на «Реал Мадрид» в Шарлотте во вторник. Может показаться, что «Челси» выбрал странный график для своего тура по Соединенным Штатам, но в этом безумии есть некая система. Во-первых, соперники, с которыми они сталкивались, становились сильнее по пути (Рексем, Селтик, Клуб Америка, Сити, Реал). Во-вторых, они спроектировали его так, чтобы разница во времени уменьшалась по мере продолжения тура, ограничивая джетлаг перед возвращением в Лондон.