Болельщики ФУТБОЛА были в восторге, когда игрок забил гол, достойный того, чтобы обойти Алехандро Гарначо в борьбе за премию Пушкаша 2024 года.

Ежегодный трофей вручается звезде, которая, как считается, забила лучший гол в прошедшем календарном году.

Появился претендент на премию Пушкаша этого года

Появился претендент на премию Пушкаша этого года. Фото: ESPNВальтер Боу, стоя спиной к воротам, принял мяч грудью

Уолтер Боу приземлил мяч грудью, стоя спиной к воротам. Фото: ESPNПеред тем, как совершить невероятный удар ногой велосипедиста

Перед тем, как совершить невероятный удар ногой через себя. Фото: ESPNМногие болельщики говорят, что это было лучше, чем акробатические трюки Алехандро Гарначо в «Эвертоне».

Многие фанаты говорят, что это было лучше, чем акробатические трюки Алехандро Гарначо в «Эвертоне»Кредит: ESPN

Гильерме Мадруга из «Ботафого» завоевал премию Пушкаша в 2023 году, несмотря на то, что его соперником был Педру Гонсалвеш из «Спортинга» из Лиссабона.

Болельщики «Манчестер Юнайтед» считали Гарначо фаворитом на этот гол в этом году после его потрясающего удара через себя в ворота «Эвертона» в ноябре прошлого года.

В прошлом году Гарначо не мог быть номинирован, поскольку награды вручались в период с 19 декабря 2022 года по 20 августа 2023 года в рамках чемпионата мира по футболу в Катаре.

Таким образом, вингер «Юнайтед» входит в число главных претендентов на трофей 2024 года, но теперь у него появился явный конкурент перед церемонией награждения 28 октября.

За несколько секунд до конца матча Вальтер Боу грудью принял подачу, а затем подготовился к мощному удару через себя из-за пределов штрафной площади.

Мяч завис в воздухе, казалось, целую вечность, прежде чем на 90-й минуте отразил удар вратаря Фелипе Томаса Зенобио, принеся победу своей команде.

Сногсшибательный удар был нанесен на родине Гарначо, в Аргентине, когда «Ланус» обыграл «Тигре» со счетом 3:2 в воскресенье вечером.

Гол 30-летнего игрока привел в ярость его товарищей по команде, а сам он спокойно встал и указал на свою голову в знак празднования.

Сторонники не удержались от хвалебных отзывов и сравнений забастовки в Интернете.

Один написал: «Это лучше, чем у Гарначо».

Потрясающий удар Алехандро Гарначо через себя за «Манчестер Юнайтед» — лучший гол Премьер-лиги всех времен, и мы представляем вам топ-10

Второй сказал: «Просто вручите Уолтеру Боу премию Пушкаша прямо сейчас».

Третий заявил: «Смотреть это в прямом эфире было просто безумием… забить победный гол — это просто безумие».

А другой вмешался: «Должно быть, это пять лучших голов, которые я когда-либо видел в своей жизни, да еще и победный на 89-й минуте? Нереально».