ДЕКЛАН РАЙС сиял улыбкой, вернувшись на свою первую тренировку «Арсенала» после финала Евро-2024.

25-летний полузащитник «канониров» присоединился к своим коллегам по сборной Англии Букайо Саке и Аарону Рамсдейлу в лондонском «Колни».

Букайо Сака вернулся на свою первую предсезонную тренировку

Букайо Сака вернулся на свою первую предсезонную тренировку. Фото: GettyДеклан Райс также вернулся из отпуска.

Деклан Райс также вернулся из отпускаКредит: GettyУильям Салиба вернулся на тренировочную базу «Арсенала» в Лондоне на этой неделе

Уильям Салиба вернулся на тренировочную базу «Арсенала» в Лондоне на этой неделе. Фото: Getty

Центральный защитник сборной Франции Вильям Салиба также вышел на поле впервые после летнего футбольного фестиваля.

Квартету разрешили длительный перерыв после напряженного турнира на Евро-2024, который начался через четыре недели после окончания сезона Премьер-лиги.

Салиба взял заслуженный отпуск на Сардинии со своей девушкой Сандрой Шехаб после того, как отыграл все минуты в чемпионате Англии за «Арсенал», в котором им снова не хватило очков до «Манчестер Сити».

В то время как Райс был сфотографирован на вечеринке на Ибице с Айвеном Тони и Люком Шоу через несколько дней после финального поражения сборной Англии на чемпионате Европы.

Райс и Сака выходили в стартовом составе на все игры «Трех львов», а Салиба отыграл все 90 минут в каждой французской игре.

Вратарь Рамсдейл не получил ни одного игрового времени под руководством Гарета Саутгейта, но тренировался вместе с Джорданом Пикфордом и Дином Хендерсоном.

В финале, где сборная Англии проиграла Испании со счетом 2:1, приняли участие только Сака и Райс, однако всем игрокам было предоставлено свободное время.

Франция не оправдала ожиданий, вылетев из полуфинала после поражения от Испании со счетом 2:1.

Аарон Рамсдейл вернулся к тренировкам после месячного перерыва

Аарон Рамсдейл вернулся к тренировкам после месячного перерыва. Фото: Getty

Это означает, что все четверо пропустили предсезонный тур «Арсенала» по США, а значит, они не смогли отпустить Эмиля Смита Роу, который в середине матча перешел в «Фулхэм».

Летние подготовительные игры оказались для Микеля Артеты неоднозначными: «Арсенал» одержал одну победу, проиграл и сыграл вничью.

Эмиль Смит Роу покидает «Арсенал» и присоединяется к «Фулхэму» за трансфер стоимостью XX миллионов фунтов стерлингов после 14 лет с «канонирами»

Они сыграли вничью 1:1 с «Борнмутом», но обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 в Лос-Анджелесе, прежде чем уступить последнему в серии пенальти.

В последней игре за океаном «канониры» потерпели поражение от «Ливерпуля» со счетом 2:1 благодаря голам Мохамеда Салаха и Фабио Карвалью.

7 августа на стадионе «Эмирейтс» «Арсенал» встретится с «Байером» из Леверкузена.

Однако для Саки, Салибы, Райса и Рамсдейла это может произойти слишком рано.

Перед началом сезона Премьер-лиги 17 августа на домашнем поле против «Вулверхэмптона».