ЭМИЛЬ СМИТ РОУ не терял времени даром, обосновавшись в новом клубе «Фулхэм», забив всего СЕМЬ МИНУТ после своего дебюта.

24-летний игрок перешел в «дачников» из «Арсенала» на прошлой неделе по сделке стоимостью 27 млн ​​фунтов стерлингов с дополнительными выплатами в размере 7 млн ​​фунтов стерлингов.

Эмиль Смит Роу не терял времени даром и забил свой первый гол за «Фулхэм»

Эмиль Смит Роу не терял времени даром и забил свой первый гол за «Фулхэм»Кредит: RexСмит Роу сделал быстрый пас в одно касание Энтони Робинсону

Смит Роу сделал быстрый пас в одно касание Энтони РобинсонуКредит: x @fulhamfcБлагодаря этому перерыву Робинсон получил возможность забегать на левый фланг.

Благодаря этой остановке у Робинсона появилось больше пространства для рывков по левому флангу. Фото: x @fulhamfcРобинсон сделал передачу в штрафную, которую Смит Роу встретил эффектным нырком головой.

Робинсон сделал передачу в штрафную, которую Смит Роу встретил эффектным нырком головой.Кредит: x @fulhamfcЕго удар головой нашел сетку ворот, и он забил свой первый гол всего через семь минут после выхода на поле.

Его удар головой оказался в сетке ворот, и он забил свой первый гол всего через семь минут после выхода на поле. Фото: x @fulhamfc

Смит Роу завершил свое 14-летнее пребывание в составе «канониров» после того, как в течение последних нескольких сезонов ему не хватало игрового времени.

Но болельщики «Фулхэма» не знают, что его выступления ограничены выходом в первую команду, ведь звезда взорвалась в своем первом появлении за клуб.

Трехкратный игрок сборной Англии вышел на замену в перерыве предсезонного матча «Фулхэма» с «Севильей» в понедельник.

Поскольку на тот момент команда Марко Силвы проигрывала со счетом 2:0, Смиту Роу пришлось приложить усилия, чтобы изменить ход игры в лучшую сторону.

И уже через семь минут после выхода на поле он ворвался в штрафную и головой замкнул великолепный навес Энтони Робинсона.

Ныряющий удар головой также был сделан Смитом Роу, и полузащитник отдал аккуратный пас в одно касание Робинсону, открыв пространство для атаки.

Он уже выглядел остроумно перед своим голом, перехватив пас «Севильи» и создав возможность для удара Раулю Хименесу, который внешней стороной стопы переправил мяч выше перекладины.

Болельщики «Фулхэма» определенно довольны своим новым приобретением, приветствуя так называемого «Кройдона Де Брюйне».

В социальных сетях один из пользователей написал: «Этот ребенок — звезда!»

А другой добавил: «Великолепное впечатление от будущего обладателя «Золотого мяча»».

Десять лучших новых комплектов формы Премьер-лиги на следующий сезон

В то время как некоторые болельщики «Арсенала» высказали иную точку зрения, по-видимому, разочарованные решением своего клуба позволить выпускнику «Хейл Энд» покинуть северный Лондон.

Один из них резко высказался: «Не могу поверить, что мы продали его, а не Эдди Нкетиа!»

А второй написал: «Это тот игрок, о продаже которого мы пожалеем. Запомните мои слова».

Смит Роу сам остался доволен своим результатом, несмотря на то, что «Фулхэм» проиграл матч со счетом 2:1.

В интервью официальному сайту «Фулхэма» он сказал: «Лично я считаю, что это было действительно хорошо.

«Очевидно, я разочарован результатом. Всегда хочется победить в предсезонке.

«Но это шаг за шагом, нам нужно продвигаться от игры к игре.

«Но, как я уже говорил, лично я очень доволен своими первыми минутами сегодня».

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета уже выразил свое «сожаление» в связи с уходом Смита Роу, но ясно дал понять, что этот шаг был правильным для карьеры звезды.

В интервью официальным представителям «Арсенала» на прошлой неделе он сказал: «Преданность делу, отношение и энергия Эмиля каждый день были первоклассными, он всегда выходил на связь, когда команда в нем нуждалась».

«Он вошел в первую команду и сыграл важную роль в трудный для нас момент. Он произвел важное впечатление, его сильные выступления заставили наших болельщиков гордиться».

«Мне грустно, что Эмиль покидает нас, но я рад, что он воспользуется этой новой возможностью на данном этапе своей карьеры, когда ему нужно регулярно выходить в стартовом составе и играть.

«Эмиля любят все в клубе, и он оставляет нам нашу благодарность, абсолютное уважение и наилучшие пожелания. Мы все желаем Эмилю и его семье всего наилучшего в «Фулхэме».

Смит Роу получит свой первый шанс выйти на поле в официальном матче, когда «Фулхэм» встретится с «Манчестер Юнайтед» в первом матче сезона Премьер-лиги 16 августа.