Предсезонный тур «Челси» по США завершился очередным поражением: «Реал Мадрид» одержал победу со счетом 2:1 в Шарлотте, Северная Каролина.

Голы Браима Диаса и Лукаса Васкеса вывели победителей Лиги чемпионов на 30-ю минуту вперед. Нони Мадуэке сократил разницу вдвое до перерыва, но команда Энцо Марески не смогла избежать поражения.

Киран Гилл из Mail Sport присутствовал на матче в Северной Каролине, и вы можете прочитать его рейтинг игроков ниже.

Гол Нони Мадуэке оказался недостаточным, чтобы предотвратить поражение «Челси» от «Реала» со счетом 2:1

Голы Браима Диаса (на фото) и Лукаса Васкеса принесли победу испанским грандам.

ЧЕЛСИ (4-2-3-1)

Филип Йоргенсен – 6

Впервые вышел на поле в стартовом составе «Челси» перед сезоном, в котором надеется стать основным игроком, но его оборона не помогла ему, поскольку «Реал» регулярно угрожал забить гол.

Рис Джеймс – 5

В матче против Винисиуса Жуниора Хамес выжил, пропустив пенальти, когда пытался подтянуться сзади, но суперзвезда «Реала» обычно одерживал верх над ним в выходах один на один.

Бенуа Бадиашиль – 5

Пришлось несколько раз отыгрывать мячи, поскольку верхняя линия «Челси» постоянно была открыта, и один пас вывел из игры быстрых игроков соперника.

Леви Колвилл – 5

Допустил несколько ошибок, включая некоторую лень при отступлении, когда Real открыл счет. Как и Бадиашиль, Колвилл постоянно проигрывал один пас в спину.

Леви Колвилл допустил несколько ошибок в центре защиты «Челси» против «Реала»

Мало Густо – 6

Волновался за «Челси», когда он дважды падал на землю из-за боли, но, к счастью, был в порядке, чтобы играть дальше. Выпустил Стерлинга позади после инверсии, но идеальный пас не был вознагражден голом.

Ромео Лавиа – 6

Вышел в стартовом составе во всех пяти товарищеских матчах «Челси» после того, как в прошлом сезоне почти не появлялся на поле из-за травмы, и с каждой игрой выглядел все более собранным и отыгранным в качестве глубокого плеймейкера.

Энцо Фернандес – 6,5

Подача на дальнюю штангу для Мадуэке, Челси отыграл гол, когда он выбирал свободные места для приема мяча. Взял капитанскую повязку после замены Джеймса.

Энцо Фернандес взял капитанскую повязку после того, как во вторник был заменен Рис Джеймс

Нони Мадуэке – 7

В какой-то момент Антонио Рюдигер выбил его из игры, не поняв, что это всего лишь товарищеский матч, и головой замкнул передачу Фернандеса, доведя счет до 2:1.

Кристофер Нкунку – 6,5

Самая важная новость в том, что в отличие от прошлого лета Нкунку прошел этот тур без потерь. Почти сравнял счет 2-2 в начале второго тайма, поскольку он был постоянной угрозой.

Рахим Стерлинг – 5

Имел несколько шансов забить, что было хорошо, но не воспользовался ни одним из них, что было досадно. Проход через штрафную площадку в шесть ярдов никого не нашел. Не его день.

Кристофер Нкунку прошел этот тур невредимым и был постоянной угрозой

Марк Гюй – 6

Раздражал своих товарищей по команде, когда в первой половине матча сорвал один из ходов пасом назад, но во второй половине матча начал больше вовлекаться в последовательности.

ПОДПИСКИ

Михаил Мудрик (за Стерлинга, 58) – 6

Он пробежал все поле, но когда настал решающий момент — забить гол, он его преодолел на лыжах.

Мойзес Кайседо (за Лавию, 58) – 6

Даже в товарищеском матче проявил упорство, сев рядом с Фернандесом после замены Лавии.

Энцо Мареска надеется, что «Челси» будет готов к началу сезона Премьер-лиги

Кирнан Дьюсбери-Холл (для Марка Гю, 66) – 6

Идеальный игрок для Марески, поскольку он знает свою систему досконально, и это видно на поле.

Уэсли Фофана (для Джеймса, 70) – 6

Заменил Джеймса, что означало, что он отыграл последние 20 минут в качестве правого защитника «Челси».

МЕНЕДЖЕР

Энцо Мареска – 6

Поражение в пятом и последнем товарищеском матче этого тура по США, но прогресс налицо, и он надеется, что «Челси» будет готов к началу сезона Премьер-лиги.