Эрик Тен Хаг хочет, чтобы его игроки из «Манчестер Юнайтед», проигравшие матч, «почувствовали боль» и использовали ее в качестве мотивации после поражения в матче за Суперкубок Англии со счетом 7-6 по пенальти от «Манчестер Сити».

Промахи Джейдона Санчо и Джонни Эванса в серии пенальти стоили «Юнайтед», который был в нескольких минутах от победы, когда Алехандро Гарначо вывел их вперед со счетом 1:0 за восемь минут до конца основного времени.

Но после того, как «Сити» проявил самообладание в серии пенальти, продвинувшись так далеко благодаря удару головой Бернарду Силвы, сравнявшему счет на 89-й минуте, Тен Хаг хочет, чтобы поражение имело какое-то значение в будущем, поскольку «Юнайтед» открывает сезон Премьер-лиги матчем против «Фулхэма» в пятницу вечером.

«Мы разочарованы», — сказал он. «Нам приходится чувствовать боль, и все ее чувствуют, это хороший сигнал, но я также вижу и некоторые позитивные моменты».

«Мы хорошо выступили, мы могли выиграть эту игру, мы дважды вели в игре и в серии пенальти, но проиграли и разочарованы. Но мы извлекаем из этого позитив».

Эрик Тен Хаг хочет, чтобы его проигравшие игроки «Манчестер Юнайтед» «почувствовали боль» и использовали это как мотивацию после проигрыша в Суперкубке Англии

«Сити» проявил самообладание в серии пенальти, доведя счет до конца благодаря удару головой Бернарду Силвы на 89-й минуте.

Промахи в серии пенальти от Джейдона Санчо и Джонни Эванса (справа) стоили «Юнайтед»

Маркус Рашфорд, который в прошлом сезоне боролся за победу и закончил его всего с восемью голами, забив 30 голов в первом сезоне Тен Хага в «Юнайтед», упустил два золотых шанса в основное время, но его тренер не обеспокоен его уверенностью.

«Нет. Нет. Я думаю, он несколько раз был в очень хороших позициях», — добавил он.

«Я очень рад, что он занимает эти должности, потому что я знаю, что Расмус [Hojlund]продолжай в том же духе, продолжай делать эти движения, и команда будет делать эти движения, он будет забивать голы.

«Как только он забьет один гол, тогда и голы придут».

Главный тренер-победитель Пеп Гвардиола, вышедший на бровку «Уэмбли» в очень неформальном комплекте из футболки и джинсов, не так убежден, как болельщики, что эта победа доказывает стремление его команды выиграть пятый титул Премьер-лиги подряд.

«Я бы хотел ответить «да», но я не знаю», — сказал Гвардиола.

«Не за то, что мы забили за минуту до конца игры. «Арсенал» сделал это в прошлом сезоне и выиграл по пенальти, в прошлом сезоне мы проиграли».

Пеп Гвардиола не так убежден, как болельщики, в том, что эта победа доказывает стремление его команды выиграть пятый титул Премьер-лиги подряд

Алехандро Гарначо вывел «Юниред» вперед со счетом 1:0 за восемь минут до конца основного времени на «Уэмбли» сегодня

Маркус Рашфорд упустил два золотых шанса в основное время, но его тренер не обеспокоен его уверенностью

«Сегодня мы могли проиграть, мы были близки к поражению за считанные минуты до конца матча, поэтому нам придется подождать».

«Мы далеки от своей лучшей формы. Это нормально, но лучше начинать с одного выигранного трофея».

«Это приятнее, но на самом деле ничего не изменилось с тех пор, как мы выиграли титул».