Гарри Кейн наконец-то положил конец своей трофейной засухе в составе «Баварии» Мюнхен, одержав памятную победу в Кубке Мальты.

Как и следовало ожидать, местом его долгожданного завоевания трофея стал его бывший клуб «Тоттенхэм Хотспур», где он, как известно, провел 14 лет без трофеев.

Центральный нападающий вышел на замену по возвращении в северный Лондон сегодня, чтобы помочь немецкой команде одержать победу со счетом 3:2.

Бывший защитник «Тоттенхэм Хотспур» Эрик Дайер также появился во втором тайме и завоевал медаль победителя на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», присоединившись к Кейну, когда перед матчем бывший игрок Ледли Кинг вручил ему специальный памятный подарок.

Это было первое возвращение бывшего капитана Кейна в свой старый клуб, где он забил 280 голов, но не оказал особого влияния, нанеся всего один удар в спокойной игре.

Гарри Кейн наконец-то прервал свою трофейную засуху в «Баварии» Мюнхен, одержав памятную победу в Кубке Мальты

Как и следовало ожидать, местом его долгожданного завоевания трофея стал его бывший клуб «Тоттенхэм Хотспур».

Хозяева вышли вперед уже на первой минуте, когда вингер Деян Кулусевски (слева) обменялся стенкой с Бреннаном Джонсоном (справа), прежде чем забить гол.

Затем команда Венсана Компани вырвалась вперед благодаря голу Сержа Гнабри.

Но его команда «Бавария» все равно справилась с задачей, отыгравшись после отставания в первом тайме, воспользовавшись все более тревожной слабостью «шпор» в розыгрыше стандартных положений.

Хозяева вышли вперед уже на первой минуте, когда вингер Деян Кулусевски обменялся стенкой с Бреннаном Джонсоном, прежде чем забить гол в этом предсезонном матче.

Затем Дайо Упамекано наказал «шпор» за серию упущенных моментов, замкнув удар головой Матиса Тела с близкого расстояния и сделав счет 1:1 на 15-й минуте.

Затем команда Венсана Компани вырвалась вперед благодаря голу Сержа Гнабри, а затем легенда клуба Томас Мюллер смягчил горечь поражения «Тоттенхэма», забив гол со штрафного в штрафную.

Кулусевски подал надежду, забрав мяч с ловкого паса Лукаса Бергвалла, но этого оказалось недостаточно, чтобы лишить Кейна сладкого, но непривычного испытания победой в теплый и влажный августовский день.