«Челси» завершил неудачную предсезонку ничьей со счетом 1:1 против миланского «Интера» на «Стэмфорд Бридж».

Подопечные Энцо Марески подготовились к предстоящей кампании, потерпев три поражения в шести матчах, а гол Лесли Угочукву в конце матча избавил их от уныния в воскресенье.

Итальянский тренер выставил на поле сильную команду против чемпионов Италии перед первым матчем Премьер-лиги, который состоится в следующие выходные.

Коул Палмер, которому был предоставлен длительный перерыв после выхода в финал Евро-2024 в составе сборной Англии, получил свои первые минуты предсезонной подготовки вместе с Марком Кукурельей и Николасом Джексоном.

Однако на 26-й минуте клуб из западного Лондона оказался в проигрыше из-за удара Маркуса Тюрама с линии штрафной.

«Челси» завершил предсезонную подготовку всего с одной победой под руководством нового тренера Энцо Марески

«Синие» сыграли вничью с «Интером» на стадионе «Стэмфорд Бридж» перед матчем открытия сезона на следующей неделе

Удар Маркуса Тюрама с линии штрафной вывел итальянцев вперед на 26-й минуте

Лесли Угочукву спас «Челси» от румянца, нанеся мощный удар в последние минуты матча

«Челси» доминировал во владении мячом и попытках забить гол, но не имел явных шансов против грандов Серии А.

В перерыве болельщикам представили последнего игрока команды Педро Нето, чей переход из «Вулверхэмптона» за 54 миллиона фунтов стерлингов был подтвержден несколькими минутами ранее.

Во втором тайме Кристофер Нкунку вынудил Яна Соммера отразить удар, а Леви Колвилл пробил в штангу.

«Синие» заработали ничью в последние минуты матча благодаря мощному удару нападающего Угочукву после того, как «Интер» не сумел выбить их линии с углового.

Ничья в воскресенье обеспечила команде Марески всего одну победу в предсезонке — со счетом 3:0 против мексиканской команды Club America.

«Челси» проиграл «Реалу», «Манчестер Сити» и «Селтику» во время своего турне по США и сыграл вничью с командой Лиги 1 «Рексем».

«Синие» постараются исправить свои слабые предсезонные результаты, когда в следующее воскресенье им предстоит принять чемпиона «Манчестер Сити» в своем первом матче Премьер-лиги в этом сезоне.