БОЛЕЛЬЩИКИ были в полном недоумении, увидев, как звезда «Данди Юнайтед» Миллер Томсон совершил «гол сезона» с двух ярдов.

Этот шокирующий момент произошел, когда Томсон выбил мяч за пределы стадиона во время ничьей 1:1 в матче его команды с Росс Каунти в субботу.

Казалось, звезда наверняка забьет с двух ярдов.

Казалось, звезда наверняка забьет с расстояния в два ярда. Фото: Sky SportsУдивительно, но он выбил мяч за пределы стадиона.

Удивительно, но он выбил мяч за пределы стадиона. Фото: Sky SportsМолодой крайний нападающий не мог поверить, что промахнулся из пределов штрафной площади.

Молодой крайний нападающий не мог поверить, что промахнулся из-за штрафной площади. Фото: Sky Sports

20-летний вингер был отправлен в ворота благодаря блестящему пасу Йорте ван дер Санде в течение первых 10 СЕКУНД матча.

Оставаясь единственным вратарем Россом Лэйдлоу, шотландский туз полностью контролировал ворота соперника.

Однако, когда Томсон, казалось бы, наверняка попадет в цель, он удивительным образом вывел мяч за пределы стадиона, хотя тот находился всего в нескольких дюймах от линии ворот.

Спортсмен, который в прошлом месяце продлил контракт после впечатляющего периода аренды в «Монтроузе», тут же опустил голову из-за этой неудачи.

Он был совершенно потрясен тем, что ему не удалось забить свой второй гол в сезоне.

А после того, как кадры стали вирусными в социальных сетях, фанаты были в таком же замешательстве и начали издеваться над молодым человеком.

Один футбольный фанат написал: «Как он это сделал?»

Второй сказал: «Это, должно быть, самая смешная вещь, которую я видел».

Третий ответил: «Он снял корону со стадиона».

Другие сравнивали эту ошибку с шокирующим промахом «Лидса» на последней минуте во время ничьей 3:3 с «Портсмутом» в Чемпионшипе в субботу.

SunSport запускает еженедельную рубрику Футбольной лиги под названием «Что за EFL-!»

«Помпи» вели со счетом 3:2, прежде чем игрок сборной США Бренден Ааронсон сравнял счет на 95-й минуте.

Но Ааронсон превратился из героя в злодея, упустив великолепный шанс выиграть игру на восьмой минуте добавленного времени.

23-летний игрок не сумел поразить ворота, и вратарь нанес удар с шести ярдов.