«АРСЕНАЛ» одержал победу со счетом 2:0 над французским «Лионом» в Кубке Эмирейтс в Северном Лондоне.

Защитники Уильям Салиба и Гэбриел вошли в состав команды, забив почти одинаковые голы после двух угловых ударов Деклана Райса, в то время как бывший «канонир» Эйнсли Мейтленд-Найлз вернулся в N5.

Уильям Салиба открыл счет уже через девять минут

Уильям Салиба открыл счет в течение девяти минутКредит: GettyА на 27-й минуте Габриэль повторил удар головой и удвоил преимущество «Арсенала».

А повторный удар головой Габриэля удвоил преимущество «Арсенала» на 27-й минуте. Фото: Rex

Для команды Микеля Артеты это был идеальный способ завершить предсезонную подготовку перед стартом Премьер-лиги в следующие выходные.

Вот как Джордан Дэвис оценил игроков «Арсенала» на стадионе «Эмирейтс».

ДЭВИД РАЙЯ — 6

Мог бы просидеть большую часть игры на скамейке запасных и не пропустить.

В один из опасных моментов Саид Бенрахма допустил ошибку в линии ворот после опасного навеса.

Его первый настоящий сейв случился на 84-й минуте после ошибки Жоржиньо.

БЕН УАЙТ — 7

Его мастерство и знание своей роли таковы, что он может спокойно проходить игру, никогда не оказываясь не на своей позиции и редко совершая ошибки.

ВИЛЬЯМ САЛИБА — 8

Сдержанный в обеих штрафных. Едва вспотел в защите и отпраздновал простой удар головой с углового в первые 10 минут.

Салиба начал, несмотря на то, что вернулся к тренировкам только на этой неделе

Салиба начал, несмотря на то, что вернулся к тренировкам только на этой неделеКредит: PAGABRIEL — 8

Когда он на скорости вбегает в штрафную соперника, обладая силой и физической силой, никто в мировом футболе не может его остановить.

Отличный удар головой с углового после разворота в дальнюю штангу.

АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО — 7

Хорошо диктовал мяч и высоко толкал, когда Лиону было трудно выбраться. Вероятно, выйдет в стартовом составе против Вулвз после надежной предсезонки.

МАРТИН ОДЕГАРД — 7

Тихий, но эффективный первый тайм. Должен был сделать счет 3-0 ударом сразу после перерыва, который был хорошо отражен.

Мартин Эдегор сыграл против бывшей звезды «Вест Хэма» Саида Бенрахмы

Мартин Эдегор сыграл против бывшей звезды «Вест Хэма» Саида БенрахмыКредит: GettyДЕКЛАН РАЙС — 8

Прессингуя спереди и вновь продемонстрировав свои способности исполнителя угловых в составе «Арсенала», он вывел на поле Салибу и Габриэля в первые полчаса игры.

Подачи Деклана Райса продолжились с того места, где он их оставил в Премьер-лигеКредит: GettyТОМАС ПАРТЕЙ — 7

Возвращается к своим лучшим временам.

Разрушителен в защите и отлично обращается с мячом, провоцируя контратаки, особенно при передачах Саке по правому флангу.

БУКАЙО САКА — 7

В первом тайме левый защитник «Лиона» Винисиус Абнер буквально разорвался на части своими стремительными забегами вглубь и наружу, отразив удар головой и еще один мяч прошел рядом с воротами.

Во втором тайме попал в штангу. Сделал все, кроме гола.

Букайо Сака не повезло, что он не попал в протокол

Букайо Сака не повезло, что он не попал в протоколКредит: GettyKAI HAVERTZ — 6

Вернулся в качестве №9 после игры в полузащите в середине недели и был не так эффективен. Упустил приличный момент на 53-й минуте.

ГАБРИЭЛЬ МАРТИНЕЛЛИ — 7

По-настоящему захватывающее выступление, которому не хватило остроты и хладнокровия, необходимых ему, чтобы выйти на поле впереди Леандро Троссара в следующие выходные, из-за чего он упустил несколько возможностей в первом тайме.

Запасные: РИККАРДО КАЛАФИОРИ (Зинченко, 65) — 6

Когда представлялась возможность, он хорошо продвигался вперед и делал несколько решающих подкатов.

Публика в Эмиратах встретила меня с огромным энтузиазмом.

Риккардо Калафиори дебютировал в «Арсенале»

Риккардо Калафиори дебютировал в «Арсенале»Кредит: GettyГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС (РАЙС, 65) – 6

Ему пришлось выкарабкаться из-за болезненного удара по левой лодыжке, но он едва успел что-то сказать, поскольку игра подходила к концу.