«Манчестер Юнайтед» не смог удержать лидерство в Суперкубке Англии, проиграв «Манчестер Сити» со счетом 7:6 по пенальти.

Алехандро Гарначо, выведший «Юнайтед» в финал Кубка Англии, сделал это снова за 10 минут до конца основного времени, прежде чем на 89-й минуте Бернарду Силва забил гол головой и назначил серию пенальти.

Алехандро Гарначо открыл счет за «Юнайтед» за 10 минут до конца основного времени

Алехандро Гарначо открыл счет за «Юнайтед» за 10 минут до конца основного времени. Фото: GettyМейсон Маунт изо всех сил пытался оказать влияние на игру

Мейсон Маунт изо всех сил пытался повлиять на игруКредит: Getty

Мануэль Аканджи реализовал победный пенальти, благодаря которому «Манчестер Сити» обыграл «Юнайтед» на стадионе «Уэмбли»Кредит: Getty

Команда Пепа Гвардиолы начала игру в более выгодном положении, но ей не повезло, и она не вышла вперед: Оскар Бобб закрутил мяч, а Джеймс Макати пробил в штангу.

Бруну Фернандеш забил лучший отмененный гол в недавней памяти на 53-й минуте, нанеся удар с 20 ярдов выше ворот соперника, прежде чем лайнсмен замахнулся флагом, свидетельствующим о положении «вне игры».

Маркус Рашфорд пропустил два мяча после того, как мяч задел его голень и отскочил от штанги, а затем Скотт Мактоминей нанес удар в воздух с пяти ярдов.

Но Гарначо вывел «Юнайтед» вперед со счетом 1:0, забив фантастический гол в ворота Эдерсона на 80-й минуте.

Силва, который провел на поле всего шесть минут, но позже не реализовал пенальти в серии пенальти, спустя девять минут сравнял счет, ударив головой после блестящей передачи Бобба.

Вот как Ллойд Кэнфилд из SunSport оценил каждое выступление «Манчестер Юнайтед»…

«Манчестер Сити» впервые с 2019 года завоевал Суперкубок Англии

«Манчестер Сити» впервые с 2019 года завоевал Кубок Англии по футболу. Фото: GettyАНДРЕ ОНАНА — 6

Стабильная игра вратаря «Манчестер Юнайтед».

Однако он не смог приблизиться ни к одному из пенальти «Манчестер Сити» после того, как Силва не забил первый удар.

Вызвал критику со стороны болельщиков за свои выходки в серии пенальти, после того как он указал в сторону, куда Эрлинг Холанд должен был бить, а затем нырнул в другую сторону.

Андре Онана в серии пенальти проявил свои обычные выходки

Андре Онана проявил свои обычные выходки в перестрелкеКредит: GettyДИОГО ДАЛОТ — 7

Большую часть игры он отлично защищался от опасного Джереми Доку, но не смог оказать реального влияния на атакующую сторону игры, где, как мы знаем, он может представлять угрозу.

Тяжёлый результат для «Манчестер Юнайтед», но Маркус Рашфорд не забивает гол

Во втором тайме переместился на позицию левого защитника, откуда и последовала передача, сравнявшая счет с «Манчестер Сити», но это была скорее гениальность Бобба, чем халатность Далота.

ГАРРИ МАГУАЙР — 6

Уверенная первая игра после возвращения для пятого номера «Манчестер Юнайтед».

Хорошо справлялся с физической силой Холанда и не позволял себя подавлять в обороне, хорошо отключался, когда это было необходимо, а также делал несколько важных блоков.

ДЖОННИ ЭВАНС — 6

Показывал пример в обороне и проделал отличную работу ради своей команды.

Временами ему было трудно справляться с темпом атак «Сити», но в конечном итоге Холанну пришлось снова пропустить ни одного гола на «Уэмбли».

Позже он был опозорен, шокирующе точно реализовав пенальти выше перекладины и выведя «Сити» на выгодную позицию.

ЛИСАНДРО МАРТИНЕС

Ничего не предложил в нападении, и «Манчестер Юнайтед» упустил угрозу Люка Шоу на левом фланге.

Бобб заставил его попотеть, и его ошибка могла привести к тому, что «Юнайтед» проиграет со счетом 1:0 в перерыве, если бы не каркас ворот.

КАЗЕМИРО — 6

Был надежен в полузащите и едва не стал обладателем голевой передачи, отдав мяч Маркусу Рэшфорду в первом тайме, но его подвела концовка.

Он не контролировал игру так, как мы видели в его золотые годы, но тем не менее показал достойную игру.

Забил пенальти в серии пенальти.

Каземиро был в восторге от Гарначо, прежде чем «Манчестер Сити» сравнял счет

Каземиро был в восторге от Гарначо, прежде чем «Манчестер Сити» сравнял счетКредит: ReutersKOBBIE MAINOO — 7

Как всегда, он выглядел собранным при обращении с мячом и был лучшим игроком «Юнайтед» в полузащите в тот день, как мы и привыкли.

С ним «Манчестер Юнайтед» выглядит лучше.

АМАД ДИАЛЛО — 6

Выглядел самым опасным нападающим «Юнайтед» в первом тайме, но его подвели плохая реализация и неспособность принимать решения в решающие моменты.

МЕЙСОН МАУНТ — 4

Ничего примечательного сделать не удалось.

Демонстрировал хорошую энергию и прессинг, но его передачи часто были слишком точными или слишком неточнымы, и это было похоже на то, что мы видели от него с тех пор, как он покинул «Челси».

МАРКУС РЭШФОРД — 5

Если бы у него был отличный шанс открыть счет в обоих таймах, оставив болельщиков разочарованными, в другой день он бы оформил дубль.

Представлял угрозу на левом фланге, но ему явно не хватило точности броска — Гарначо, возможно, был лучше расположен на своей позиции с самого начала.

Это был еще один разочаровывающий день для Рашфорда.

Это был еще один разочаровывающий день для РашфордаКредит: AFPБРУНО ФЕРНАНДЕС — 8

Его незасчитанный гол мог бы стать идеальной развязкой, но этому не суждено было случиться.

Тем не менее, он проделал фантастическую работу на позиции ложной девятки для своего клуба и продемонстрировал капитанскую игру, играя не на своей позиции.

Он был центральной фигурой всего хорошего, что сделала его команда, и был вознагражден результативной передачей во втором тайме.

Запасные: ГАРНАЧО (ДИАЛЛО, 59 – 8)

Был лучшим игроком «Манчестер Юнайтед» с тех пор, как вышел на замену Амаду Диалло, и воссоздал свой последний момент в Кубке Англии, великолепно забив гол в ближнюю штангу.

Он действительно олицетворение азарта, какой он игрок.

Гарначо снова блеснул в матче, в котором «Юнайтед» потерпел поражение от своих городских соперников. Фото: ПАСКОТТ МАКТОМИНЕЙ (МОУНТ, 59) – 5

Сделал несколько хороших пробежек, но не оказал большого влияния на игру в качестве атакующего игрока в штрафной.

САНЧО (РАШФОРД, 83) — 5

Не внес такой же вклад в игру, как Гарначо на стороне противника, но и времени, чтобы повлиять на ход игры, у него было немного.

Ему не повезло, что он не реализовал пенальти.

Джейдон Санчо не забил еще один пенальти на Уэмбли

Джейдон Санчо не реализовал еще один пенальти на УэмблиКредит: GettyФАКУНДО ПЕЛЛИСТРИИ (МАГУАЙР, 59) – 5

Новичок «Манчестер Сити» Савиньо доставил ему неприятности, но в конечном итоге ограничился несколькими хорошими касаниями и не более того, надежной заменой вингера на крайнего защитника.