УЭЙН РУНИ начал сезон в качестве тренера «Плимута» наихудшим образом, завершившись комичным автоголом.

Легенда «Манчестер Юнайтед» возглавил «Аргайл» после увольнения из «Бирмингема» в январе.

Брендан Гэллоуэй забил неудачный автогол

Брендан Гэллоуэй забил неудачный автоголКредит: Rex

Руни нужно было завоевать расположение болельщиков после того, как некоторые из них раскритиковали его назначение.

Но теперь ему предстоит проделать еще больше работы после разгрома со счетом 4:0 в первом матче сезона Чемпионшипа против «Шеффилд Уэнсдей».

Нападающий Джамал Лоу открыл счет на 35-й минуте, но после перерыва ситуация ухудшилась.

Потому что Лоу головой отправил мяч в лицо защитнику «Плимута» Брендану Гэллоуэю, и мяч отскочил в сетку ворот.

Нелепый автогол стал итогом первой игры Руни, а Джош Уиндассо и Майкл Смит дополнили разгром.

Болельщики быстро отреагировали на результат, один из них написал: «Возвращение Уэйна Руни в Чемпионшип в качестве тренера «Плимута» началось стильно…»

Другой добавил: «В этот момент мне стало плохо».

Один из них пошутил: «Уволен утром».