Болельщики «АРСЕНАЛА» считают, что они «разгадали чит-код», забив два одинаковых гола в ворота «Лиона».

«Канониры» провели продуктивную предсезонную кампанию и в среду обыграли чемпиона Германии «Байер Леверкузен» со счетом 4:1.

Деклан Райс забил два гола своими угловыми

Деклан Райс забил два гола своими угловыми ударамиКредит: GettyУильям Салиба вывел «канониров» вперед

Уильям Салиба вывел «канониров» вперед. Фото: GettyГабриэль также забил головой с углового

Габриэль также забил гол головой после подачи с угловогоКредит: Getty

После этой впечатляющей победы они снова уверенно выступили против «Лиона», забив два гола в первые 30 минут.

Оба гола были забиты при идентичных обстоятельствах: Деклан Райс подал два угловых, которые были реализованы центральными защитниками «Арсенала».

Уильям Салиба вышел из-под контроля вратаря и головой открыл счет на 9-й минуте, а спустя всего 18 минут Габриэль выбежал из глубины и отправил мяч в сетку ворот.

Стандартные положения вызвали восторг у болельщиков, поскольку они считают, что «канониры» разблокировали «чит-код».

Один из болельщиков отреагировал так: «Штатная игра «Арсенала» по угловым — это как чит-код».

Другой добавил: «Деклан Райс подает угловые, мы вернулись».

Третий написал: «Забито два угловых, в этом сезоне их будет еще много».

А другой прокомментировал: «Деклан Райс на поворотах — это на самом деле чит-код».

У «Арсенала» непростое начало сезонаУ «Арсенала» непростое начало сезона

В прошлом сезоне Премьер-лиги «Арсенал» забил 20 голов со стандартов — больше, чем любая другая команда.

Это помогло им набрать очки в борьбе за титул, но эксперт Джейми Каррагер обеспокоен тем, что они не смогут снова бросить вызов «Манчестер Сити», если не смогут повторить свой успех в розыгрыше стандартных положений.

«Арсенал» — «Лион»: рейтинги игроков раскрыты

Он сказал: «Я думаю, многие люди, с которыми я общался, упоминали «Арсенал», который, по их мнению, находится в одном шаге от этого».

«Я понимаю это, потому что большую часть прошлого сезона я наблюдал за ними с мячом и без него, и они выглядели как лучшая команда. Было очень трудно забить им гол».

«Мое беспокойство по поводу «Арсенала» связано с количеством голов, забитых ими со стандартов в прошлом сезоне. Смогут ли они сделать это снова?»