Последний матч предсезонной подготовки принес «Арсеналу» очередную победу, а также возможность впервые взглянуть на их волнующее приобретение стоимостью 42 миллиона фунтов стерлингов — Риккардо Калафиори.

Итальянец был встречен бурными восторгами болельщиков «Эмирейтс», и 22-летний игрок внес позитивный вклад в игру на протяжении 26 минут, в том числе несколько раз пробившись вперед по полю и совершив мощный рывок назад в конце матча, который помог остановить нападающего «Лиона», чему способствовал сейв Дэвида Рая.

А менеджер Микель Артета был полон похвал болельщикам и итальянцу, который перешел из Болоньи в конце июля и стал единственным летним приобретением клуба из северного Лондона на данный момент.

«Мне просто нравится, когда фанаты так реагируют на кого-то из твоих», — сказал Артета. «То, как ты чувствуешь это сразу, это любовь, тебя уважают, они за тебя. И это невероятная платформа для того, чтобы кто-то присоединился к нашему клубу».

«Он привносит большую универсальность, поскольку может играть на двух или трех разных позициях и, особенно в атаке, занимать разные пространства, поскольку он настоящий защитник.

Последний матч предсезонной подготовки принес «Арсеналу» очередную победу, а также первый взгляд на их волнующее приобретение стоимостью 42 миллиона фунтов стерлингов Риккардо Калафиори.

Уильям Салиба и Габриэль забили голы со стандартов, и «канониры» одержали победу со счетом 2:0

Микель Артета похвалил «исключительную» игру своей команды против команды Лиги 1

«Когда вы видите его прессинг и физическую подготовку, как он выходит на дуэли, это невероятно. Он многого добился в прошлом году, он игрок, который может нас улучшить».

Букайо Сака и Деклан Райс впервые вышли в стартовом составе в предсезонке, и оба реализовали те самые стандарты, которые доставили их соперникам столько проблем в прошлом сезоне.

Райс, который с трудом выдерживал темп победы над Bayer Leverkusen в прошлую среду, выглядел острым и готовым к матчу. Его пас был четким и прогрессивным, и он также сделал несколько хороших подкатов.

И в довершение всего, два его хорошо исполненных угловых удара — которые были точны — привели к голам. «Я думаю, в целом это была позитивная предсезонка», — сказал Артета.

«Это был успех, и затем две игры, которые мы провели здесь (на «Эмирейтс»), были очень конкурентоспособными. Команда была исключительной, особенно в первом тайме, мы играли на самом высоком уровне».

Калафиори был представлен в качестве замены во втором тайме после завершения своего перехода из Болоньи

Артета сообщил, что Жюрриен Тимбер, как ожидается, вернется к полноценным тренировкам в ближайшие дни после длительного отсутствия из-за травмы

«Мы сохранили результат, но немного сбавили обороты во второй половине матча. Условия были сложными, но в то же время хорошими. Так что в целом очень довольны».

Артета подтвердил, что универсальный защитник Юрриен Тимбер, как ожидается, вскоре вернется к тренировкам, преодолев проблему с ногой, а вот возвращение крайнего защитника Такехиро Томиясу займет «недели».