Победа «АРСЕНАЛА» со счетом 2:0 над «Лионом» в Кубке Эмиратов закончилась всеобщей неразберихой.

Заранее запланированное выступление в основное время было внезапно ОТМЕНЕНО, поскольку фанаты остались смотреть.

Игроки и болельщики «Арсенала» остались в недоумении после отмены пенальти

Игроки и болельщики «Арсенала» остались в недоумении после отмены пенальти. Фото: AlamyМартин Эдегор был готов реализовать свой пенальти

Мартин Эдегор был готов реализовать свой пенальтиКредит: Getty

Показательные серии пенальти стали обычным делом во всех предсезонных матчах Микеля Артеты этим летом, при этом многие ссылались на необходимость развлечь американскую публику во время турне по США.

И этот матч обещал быть таким же, поскольку болельщикам уже сказали оставаться и подбадривать игроков, независимо от счета в основное время.

Закадровый голос «Эмирейтс» даже объявил во время финального свистка, что пенальти, которые не имеют никакого влияния на результат, будут назначены.

Однако после всей подготовки перестрелка, как ни странно, была отменена.

В середине матча французский «Лион» решил, что не хочет принимать участие в соревновании.

По стадиону раздались крики негодования, когда плохие новости были переданы болельщикам, которым теперь предстояло столкнуться с огромной толпой, направляющейся к метро.

Несмотря на великолепную погоду, блестящий атакующий футбол, возможность увидеть международных звезд, новые приобретения и будущие таланты, болельщики чувствовали себя обманутыми этими новостями.

И болельщики там и дома поспешили указать на ошибку.

Один написал: «Странное изменение в последнюю минуту матча Кубка Эмирейтс. Обещанная серия пенальти была отменена. Онлайн-ссылки теперь удалены. Почему?»

А другой сказал: «Арсенал» всегда играл с пенальти. Почему они остановили игру в последнюю минуту?»

«Арсенал» — «Лион»: рейтинги игроков раскрыты

«Канониры» проиграли со счетом 4:3 в серии пенальти «Манчестер Юнайтед» после того, как в прошлом месяце в Лос-Анджелесе они обыграли команду Эрика тен Хага со счетом 2:1.

Тем временем они обыграли «Борнмут» в серии пенальти после того, как команды сыграли вничью 1:1 после 90 минут.

После игры с «Лионом» игроки «Арсенала» совершили круг почета, прежде чем поднять над головой Кубок Эмирейтс в Северном Лондоне.

Мартин Эдегор забрал трофей и смущенно поднял его вместе со своими ошеломленными товарищами по команде, которые в этом сезоне нацелились на титул Премьер-лиги.