Первый матч Скотта Паркера в качестве тренера «Бернли» был особенно захватывающим, поскольку его товарищи по Премьер-лиге, «Лутон», были с треском обыграны на их же поле.

Голы капитана Джоша Браунхилла и Уилсона Одоберта в первом тайме, а также еще два гола после перерыва от Дары О’Ши и Витиньо сделали дебютную игру удовлетворительной для игрока, заменившего Венсана Компани.

«Лутон» не побеждал «Бернли» на протяжении 24 лет, и команда Роба Эдвардса, казалось, прервет эту серию лишь на короткое время, когда Тахит Чонг отыграл один мяч и довел счет до 2:1 в начале второго тайма.

«Это большой результат, и мы выглядели с хорошей стороны», — сказал Паркер. «Я чрезвычайно горжусь — когда дела пошли плохо, я увидел группу людей».

Браунхилл вывел свою команду вперед на шестой минуте после того, как Лукас Пирес отдал пас и пробил низом между ног вратаря «Лутона» Томаса Камински.

Скотт Паркер привел «Бернли» к победному возвращению в Чемпионшип против «Лутона» в понедельник

Гости быстро перехватили инициативу и повели на шестой минуте благодаря капитану Джошу Браунхиллу.

Удачное выступление «бордовых» на стадионе «Кенилворт Роуд» увенчалось голом от Витино.

Камински снова оказался уязвимым на 37-й минуте, когда Бернли удвоил свое преимущество. Коннор Робертс сделал длинную передачу, и Одоберт опередил подростка Джо Джонсона и забил гол.

«Лутон» сократил разницу в счете вдвое на 55-й минуте, когда Элфи Доути головой пробил по воротам после подачи Чиедози Огбене, и Чонгу это идеально подошло.

Однако центральный защитник О’Ши разрушил все надежды на возвращение мяча на 72-й минуте скользящим ударом головой с углового, а затем Витиньо забил четвертый гол на 80-й минуте после того, как Лайл Фостер рванул вперед, чтобы сделать передачу.

«Мне нужно отбросить эмоции и взглянуть на общую картину», — сказал Эдвардс. «Было и хорошее, но в конечном итоге они своим качеством наказали нас».