Трудное начало карьеры Жозе Моуринью на посту тренера «Фенербахче» продолжилось во вторник вечером, когда его команда вылетела из Лиги чемпионов.

61-летний Моуринью был назначен главным тренером турецкого гранда этим летом, сменив бывшего тренера Исмаила Картала, который был уволен, несмотря на то, что в прошлом сезоне привел клуб к 99 очкам.

Бывший тренер «Челси», «Реала» и «Интера» был хорошо принят в Стамбуле на своей первой должности после увольнения из «Ромы» в январе.

Однако не все шло гладко: португалец получил желтую карточку на 20-й минуте своего первого матча в чемпионате (одержав победу со счетом 1:0 над «Аданой Демирспором»), после чего его команда не смогла выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

Во вторник вечером они проиграли со счетом 3:2 по сумме двух матчей, несмотря на то, что их соперник, «Лилль», провел последние 11 минут дополнительного времени — включая момент, когда они забили гол — вдесятером.

Трудное начало карьеры Жозе Моуринью на посту тренера «Фенербахче» продолжилось во вторник, когда его команда выбыла из Лиги чемпионов.

Бывший тренер «Челси» и «Тоттенхэма» был назначен менеджером перед новым сезоном

Соперник его команды, «Лилль», закончил игру вдесятером, но все же сумел забить гол и обеспечить победу со счетом 3:2 по сумме двух матчей.

Теперь Моуринью может встретиться с одной из своих бывших команд — «Манчестер Юнайтед» — на групповом этапе Лиги Европы.

«Фенербахче» подходил к игре, уступая по сумме двух матчей со счетом 2:1 после поражения во Франции на прошлой неделе. Эдон Жегова забил гол в компенсированное время, обеспечив хозяевам преимущество перед второй игрой.

Турецкой команде понадобилось время до 91-й минуты игры, чтобы сравнять счет: Бафоде Диаките отправил мяч в собственные ворота.

Айссе Манди было приказано переломить ход матча в пользу «Фенербахче», но Джонатан Дэвид забил пенальти за две минуты до конца матча, обрекая Моуринью и компанию на поражение.

На выходных Моуринью выразил свое разочарование, когда решение было принято не в пользу его команды, яростно жестикулируя и крича на судью и резервного судью.

Моуринью теперь может воссоединиться с бывшей командой «Манчестер Юнайтед» на групповом этапе Лиги Европы

«Юнайтед», которым сейчас руководит Эрик тен Хаг, не смог квалифицироваться в Лигу чемпионов в этом сезоне.

Судья Атилла Караоглан решил вмешаться и вручил Моуринью желтую карточку, поскольку 61-летний специалист, выглядевший разъяренным, показал, что он по-прежнему остается чрезвычайно вспыльчивой фигурой на боковой линии.

Предупреждение Моуринью было вынесено после того, как на прошлой неделе он получил предупреждение в первом матче против «Лилля» после того, как вышел из себя в разговоре с судьей.