«Арсенал» готов увеличить свое предложение примерно до 30 млн фунтов стерлингов за полузащитника «Реал Сосьедада» Микеля Мерино.

Их первоначальное предложение в размере 21,5 млн фунтов стерлингов за 28-летнего игрока было отклонено, но он полон решимости совершить этот шаг.

Спортивный директор Эду находился в Испании, чтобы ускорить переговоры, и 28-летний полузащитник открыт для перехода.

У Мерино остался один год по контракту, и он принял участие во всех семи матчах за Испанию на чемпионате Европы.

Полузащитник забил решающий второй гол сборной Испании в дополнительное время в матче четвертьфинала против Германии, а его удар головой на 119-й минуте вывел команду вперед.

«Арсенал» готовит улучшенное предложение в размере 30 млн фунтов стерлингов по подписанию испанского игрока сборной Испании Микеля Мерино

Главный тренер «канониров» Микель Артета надеется, что это предложение поможет ему заполучить ключевую летнюю цель в полузащите

Мерино вышел на замену в финале, где сборная Испании одержала победу над Англией со счетом 2:1, и помог своей сборной доиграть последние минуты.

В прошлом сезоне 28-летний футболист сыграл 45 матчей во всех турнирах и забил восемь голов за «Реал Сосьедад».

Если сделка будет завершена, Мерино станет вторым крупным приобретением «Арсенала» этим летом.

«Канониры» уже подписали контракт с итальянским защитником Риккардо Калафиори за 42 млн фунтов стерлингов, а аренда Дэвида Рая из «Брентфорда» также стала постоянной.

У Мерино есть опыт игры в Премьер-лиге: он провел один сезон в «Ньюкасле» в сезоне 2017–2018.

Позднее он стал ключевым игроком «Реал Сосьедада» под руководством тренера Иманола Альгвасиля и вошел в команду сезона Ла Лиги 2022–2023.

В общей сложности он сыграл 242 матча за «Эрреалу», сыграв не менее 40 игр за сезон в последних трех кампаниях.

Мерино забил победный гол за Испанию в матче против Германии в четвертьфинале Евро-2024 в июле

Бывший игрок дортмундской «Боруссии» и «Осасуны» забил 36 голов и отдал 36 результативных передач за всю свою карьеру.

Претензии «Арсенала» усилились после того, как «Реал Сосьедад» убедил своего опорного полузащитника Мартина Зубименди остаться на сезон 2024–2025.

Ранее Mail Sport сообщал, что Зубименди отклонил предложения нескольких крупных клубов, таких как «Ливерпуль», «Арсенал» и «Бавария».