ДЖОШУА ЗИРКЗИ рассказал, что сказал ему Эрик тен Хаг всего за несколько минут до начала сезона «Манчестер Юнайтед».

Приобретенный летом у «Болоньи» игрок стоимостью 36,5 млн фунтов стерлингов вышел на замену и забил победный гол в первом матче сезона «красных дьяволов» против «Фулхэма», отличившись на 87-й минуте.

Джошуа Зиркзее принес «Манчестер Юнайтед» победу в первом матче сезона против «Фулхэма»

Джошуа Зиркзее принес «Манчестер Юнайтед» победу в первом матче сезона против «Фулхэма»Кредит: GETTYПодписание стоимостью 36,5 млн фунтов стерлингов вышло на замену и принесло «красным дьяволам» победу со счетом 1:0.

Подписание стоимостью 36,5 млн фунтов стерлингов состоялось со скамейки запасных, что позволило «красным дьяволам» одержать победу со счетом 1:0Кредит: EPAZirkzee раскрыл последние слова поддержки Эрика тен Хага

Zirkzee раскрыл последние слова поддержки Эрика тен ХагаКредит: REX

И игрок сборной Нидерландов был по-настоящему воодушевлен, когда вышел на священный газон «Олд Траффорд» благодаря поддержке Тен Хага в последнюю минуту.

«Выиграть здесь в своей первой домашней игре и забить гол — лучше и быть не может», — сказал он Sky Sports.

«Мне сказали, [scoring at the Stretford End] одно из лучших ощущений в «Манчестер Юнайтед».

«Я так благодарен и счастлив, что смог испытать это в своей первой игре. Это потрясающее чувство.

«В конце концов, мы одержали победу, это все, чего мы хотели. Я не могу объяснить это чувство, просто это очень приятно».

«Мне здесь очень тепло. Это отличная команда. Мы хотим добиться чего-то великого. Это было потрясающе, это была мечта на самом деле.

«Менеджер сказал мне привнести энергию и помочь команде как можно больше, вот и все.

«Манчестер Юнайтед» — огромный клуб. Всегда нужно стремиться к лучшему.

«Это включает в себя ежедневную отдачу на 100 процентов, таков план. Это все хорошие вибрации».

23-летний Зиркзее заменил Мейсона Маунта на 61-й минуте первого матча Премьер-лиги.

Рейтинги игроков: «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм»

Хотя в конечном итоге ему удалось выйти из тупика, большинство его касаний пришлось на ВНЕ штрафной площади.

Фактически из его 12 касаний только ОДНО было в пределах штрафной площади, это была его решающая реализация подачи Алехандро Гарначо.

Тен Хаг был впечатлен дебютным голом Зиркзее, но хотел бы увидеть больше от молодого нападающего.

Он сказал: «Для нападающего важно забивать голы, и он должен быть там, где он был.

«Но у него больше качеств, и ему нужно найти правильный баланс — он должен входить в штрафную, чтобы завершать удары, но мы также хотим, чтобы он подключался».

«У нас есть несколько великолепных полузащитников, которые могут создавать комбинации.

«Первая игра, но она полезна для укрепления веры. Я видел много моментов, где нам нужно было совершенствоваться, но это нормально».

Эрик тен Хаг был впечатлен игрой Джошуа Зирцки, но хочет большего от нападающегоКредит: AFP