Кризис травм в обороне «Манчестер Юнайтед», похоже, унес жизни последней жертвы: Виктор Линделеф был сфотографирован на костылях.

Главный тренер «красных дьяволов» Эрик тен Хаг уже остался без дуэта левых защитников Тайрелла Маласии и Люка Шоу, а летний новичок Лени Йоро стоимостью 52 миллиона фунтов стерлингов выбыл из-за перелома плюсневой кости.

Но, похоже, в отделении неотложной помощи в Каррингтоне появился еще один пациент — Линделоф.

Жена шведского защитника Майя Нильссон Линделеф выложила в Instagram-истории короткое видео со звездой «Юнайтед» на костылях.

Клип сопровождался подписью: «В наши дни все делается в замедленной съемке».

Линделеф был замечен на костылях в последнем жестоком ударе по травме за «Манчестер Юнайтед»

Шведский защитник пропустил 22 матча в прошлом сезоне из-за травм подколенного сухожилия и паха.

«Юнайтед» пока не разглашает степень тяжести последней травмы Линделефа.

Последняя неудача 30-летнего игрока произошла после сезона 2023–2024, в котором он пропустил 22 игры за клуб и сборную из-за травм подколенного сухожилия и паха.

Это также увеличивает нагрузку на оборонительные возможности «Юнайтед».

В матче, в котором «красные дьяволы» одержали победу со счетом 1:0 над «Фулхэмом» в пятницу вечером, на позиции левого защитника играли Диогу Далот, на позиции центрального защитника — Харри Магуайр и Лисандро Мартинес, а на позиции правого защитника — недавно приобретенный игрок Нуссаир Мазрауи.

Дуэт защитников Джонни Эванс и Маттейс де Лигт начали матч на скамейке запасных, но были введены в игру во втором тайме вместо Магуайра и Мазрауи.

Тен Хаг настаивал, что не выпускал Магуайра из-за травмы, но голландский тренер заявил, что у защитника «были проблемы», и замена была всего лишь мерой предосторожности.

Возможно, пройдет некоторое время, прежде чем оборонительные резервы «Юнайтед» снова заработают на полную мощность.

Шоу получил растяжение икроножной мышцы в предсезонке и, как ожидается, не сможет играть до первого международного перерыва.

Йоро сломал пятую плюсневую кость в предсезонном товарищеском матче против «Арсенала» в США

Шоу не играл за «Юнайтед» с февраля и не вернется в строй до сентября.

Игрок сборной Англии не надевал футболку «Юнайтед» с 18 февраля, когда он получил травму подколенного сухожилия.

Маласия не сыграл ни минуты в прошлом сезоне и продолжает восстанавливаться после травмы колена, хотя «Юнайтед» не предоставил обновленной информации о том, когда он может вернуться в строй.

Йоро сломал пятую плюсневую кость в предсезонном товарищеском матче против «Арсенала», однако в отчете говорится, что «Юнайтед» знал о риске получения 18-летним игроком именно этой травмы во время медицинского осмотра.

С тех пор уважаемый защитник перенес операцию, чтобы исправить проблему, и выбыл на три месяца.