20-летний вингер подписал контракт с «Ньюкасл Юнайтед» летом за 30 миллионов фунтов стерлингов.

Янкуба Минтех получает медицинскую помощь после столкновения с Виталием Миколенко

Янкуба Минтех получает медицинскую помощь после столкновения с Виталием МиколенкоМинтеха пришлось заменить после сотрясения мозга

Минтеха пришлось заменить после сотрясения мозга

И он, казалось, был выгодной сделкой, забив гол в первом тайме против «Эвертона» на «Гудисон Парк» в субботу.

Однако незадолго до перерыва гамбийец столкнулся с Виталием Миколенко.

Хуже всего пришлось нападающему, который в драке получил удар по голове.

Согласно протоколам о сотрясении мозга, Минтех был вынужден покинуть поле на 47-й минуте и был заменен Саймоном Адингрой.

Это был огромный удар для новичка, который произвел впечатление в своем первом выходе на поле в стартовом составе клуба.

Он уже ассистировал Каору Митоме, открывающему игру «Чайки».

Он также записал невероятные статистические данные Opta, прежде чем его пришлось убрать.

За время своего пребывания на поле Минтех зафиксировал 100% обводок, 100% завершенных отборов, выиграл девять передач, реализовал три созданных момента (больше всего) и отдал одну результативную передачу.

Из-за травмы Минтеху придется пропустить неделю в соответствии с протоколами Премьер-лиги по сотрясениям мозга.

Драма Премьер-лиги: начало футбольного матча и гламурные модели!

Несмотря на травму, болельщики «Брайтона» были бы в восторге от игры своей команды против «Ирисок».

Они одержали победу со счетом 3:0 благодаря голам Митомо, Дэнни Уэлбека и Адингры.

Это означало, что Фабиан Хюрцелер обеспечил своей команде победный старт в своем дебютном матче Премьер-лиги в качестве тренера.

Проблемы «Эвертона» усугубились тем, что Эшли Янг получил красную карточку после того, как