Капитан «Аль-Хиляля» Салем Аль-Даусари еще больше насолил ранам Криштиану Роналду, повторив празднование Лионеля Месси, когда тот поднял над головой Кубок мира в 2022 году.

«Аль-Наср» Роналду потерпел поражение со счетом 4:1 в финале Суперкубка Саудовской Аравии, но дубль Александра Митровича, а также голы Сергея Милинковича-Савича и Малкома принесли победу «Аль-Хилялю».

Очевидно, Салему было недостаточно просто победить Роналду в финале, и он хотел пойти еще дальше, когда пришло время вручения трофея.

Получив трофей, Салем покачивался из стороны в сторону, проходя перед товарищами по команде, прежде чем поднять трофей высоко над головой.

Это была точная копия того, что сделал Месси на чемпионате мира в Катаре, когда он привел Аргентину к захватывающей победе над Францией в финале по пенальти.

Салем празднует победу «Аль-Хиляля» над «Аль-Насром» в финале Суперкубка Саудовской Аравии

Финал Суперкубка Саудовской Аравии оказался для Криштиану Роналду незабываемым, поскольку его команда была разгромлена со счетом 4:1.

Капитан «Аль-Хиляля» Салем Аль-Даусари скопировал празднование трофея Лионеля Месси на чемпионате мира

Месси медленно пробрался к краю сцены, прежде чем поднять трофей вместе со своей командой.

Если повторить празднование Месси на чемпионате мира по футболу было недостаточно, Роналду также пришлось иметь дело с фанатами «Аль-Хиляля», скандирующими имя аргентинца, когда он проигрывал со счетом 4:1.

Четвертый гол «Аль-Хиляля» в этот вечер также вызвал яростную реакцию 39-летнего игрока.

Малкольм воспользовался неосторожной передачей Аль-Насра в своей штрафной и забил гол, после чего Роналду жестом показал своим товарищам по команде, что они «спят».

Разочарование Роналду по поводу этого вечера еще не прошло, поскольку после окончания игры он прямиком направился к выходу.

Это означало, что португальская суперзвезда, который также является олицетворением футбола в Саудовской Аравии, не явился на церемонию вручения медалей.

Победа в Суперкубке Саудовской Аравии могла бы обеспечить Роналду второй трофей с момента прибытия в страну Персидского залива.

Роналду жестом дал понять, что его товарищи по команде спали, когда пропустили свой четвертый гол

39-летний футболист выиграл Кубок арабских клубных чемпионов в августе прошлого года, когда «Аль-Наср» обыграл «Аль-Хиляль» со счетом 2:1 в дополнительное время.

Неудивительно, что Роналду стал героем того дня, поскольку он забил оба гола «Аль-Насра» в финале.