Ключевой характеристикой леверкузенского «Байера», который в прошлом сезоне выиграл Бундеслигу и Кубок Германии, не проиграв ни одного домашнего матча, была их способность забивать голы в конце матча.

«Байер» забил семь сравняющих счет голов после 85-й минуты во всех соревнованиях за последние три месяца своей выдающейся кампании 2023–2024 годов.

В субботу подопечные Хаби Алонсо продолжили начатое, одержав драматическую победу и обыграв «Штутгарт» в финале Суперкубка Германии.

«Штутгарт», который в прошлом сезоне квалифицировался на игру, обойдя «Баварию» и заняв второе место в Бундеслиге, вел со счетом 2:1 за 87 минут и 43 секунды до конца матча.

Но «Байер», несмотря на то, что его команда осталась вдесятером, сравнял счет 2:2 благодаря хладнокровному удару Патрика Шика.

Менеджер «Байер Леверкузен» Хаби Алонсо на снимке в субботу поднял над головой Суперкубок Германии

Леверкузенцы теперь завоевали три трофея за четыре месяца после того, как в прошлом сезоне сделали дубль.

Но «Байер» проигрывал в финале Суперкубка, пока Патрик Шик не сравнял счет на 88-й минуте.

«Штутгарт» играл хорошо, но в итоге проиграл в серии пенальти после драматичной ничьей 2:2

Игроки «Байера» позируют для командного фото после победы в Суперкубке Германии

Затем Шик снова забил гол в серии пенальти, как и три других исполнителя пенальти из «Байера», а вот Франс Крациг и Силас не смогли реализовать свои удары за «Штутгарт».

Ранее Виктор Бонифас обеспечил «Байеру» отличный старт, выведя чемпионов Германии вперед уже на 11-й минуте.

Однако спустя четыре минуты Энцо Мийо сравнял счет со «Штутгартом», а затем Мартин Терье в конце первого тайма получил прямую красную карточку за грубую игру.

«Штутгарт» завладел мячом после удаления Террье и трижды попал в штангу.

Они заслуженно вышли вперед на 63-й минуте, когда бывший нападающий «Брайтона» Дениз Ундав забил свой 20-й гол за свой нынешний клуб всего через несколько секунд после выхода на замену.

Но «Байер» остался в игре и в конечном итоге сделал достаточно, чтобы завоевать третий трофей за четыре месяца.