МЕЙСОН ГРИНВУД оформил быстрый дебютный дубль, включая потрясающий гол на третьей минуте, благодаря чему «Марсель» разгромил «Брест» со счетом 5:1.

Однако бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» лишился идеальной возможности сделать хет-трик в Лиге 1.

Мейсон Гринвуд приветствует свой «блестящий» дебют

Мейсон Гринвуд приветствует свой «блестящий» дебютКредит: AFPБывший нападающий «Манчестер Юнайтед» был далеко не в форме, когда начал свою голевую серию

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» был далеко не в форме, когда начал свою голевую сериюГринвуд отправил мяч в ворота в конце своего рывка

Гринвуд отправил мяч в ворота в конце своего рывка

Гринвуд спокойно реализовал пенальти, забив свой второй гол на исходе получаса, но его товарищу по команде Эли Вахи пришлось бить пенальти, когда «Марсель» позже заработал еще один пенальти.

Но, увидев, как 22-летний игрок мгновенно вошел в курс дела в высшем дивизионе Франции, один из болельщиков «Юнайтед» написал на X: «Я рад, что мы включили в его сделку опцию обратного выкупа!»

Болельщики в социальных сетях назвали первый удар Гринвуда «невероятным» и «блестящим».

А другой болельщик «красных дьяволов» восторженно отозвался: «Какой гол! Господи, как я скучаю по нему».

Один из болельщиков «Юнайтед» заявил: «Ни один игрок в нашем нынешнем составе не способен забить такой гол».

Последовали похожие вердикты, такие как: «Гринвуд должен вернуться!» и «Я скучаю по нему каждый день».

В прошлом сезоне англичанин, выступивший за одну сборную, впечатлил игроков, выступавших в аренде за команду Ла Лиги «Хетафе».

И он обрел популярность в Лиге 1 всего через несколько минут после того, как впервые вышел на поле в Бресте.

Гринвуд оторвал полосу от Бреста

Гринвуд оторвал полоску от БрестаКредит: AFP

Гринвуд вырвался вперед с правого фланга, всего в 15 метрах от половины поля хозяев поля.

Затем он довел свой рывок до максимума, обойдя двух игроков и направив мяч низом в дальний угол.

Новичок «Манчестер Юнайтед» Джошуа Зиркзее получил прозвище «первоклассный игрок» после невероятного жеста в адрес болельщиков после героического дебюта в последнюю минуту

Луис Энрике сделал счет 2:0, прежде чем Гринвуд спокойно отправил вратаря «Бреста» Марко Бизота в неправильную сторону с пенальти, и «Марсель» забил третий гол

Махди Камара сократил отставание хозяев поля в компенсированное время первого тайма.

Однако бразильский нападающий Эрнандес оформил свой дубль в начале второго периода.

Французский вингер Вахи реализовал второй пенальти гостей на 69-й минуте и вывел «Марсель» на первое место в турнирной таблице после первого дня чемпионата Франции.

Однако фанаты считают, что именно Гринвуд находится на подъеме.

«Он будет готовить», — сказал один из них, а другой сторонник предположил: «Мы упустили талант поколения».