«ЧЕЛСИ» начал свою деятельность под руководством нового тренера Энцо Марески с домашнего поражения со счетом 2:0 от чемпиона «Манчестер Сити».

Вот как Ллойд Кэнфилд из SunSport оценил команду «Челси», которая начала сезон не так, как им хотелось бы.

Роберт Санчес – 4/10

С точки зрения распределения мячей, этого недостаточно; тем не менее, он совершил абсолютно фантастический сейв, отразив рикошет от ворот Джереми Доку в первой половине матча.

Аналогично во втором тайме он совершил обычный сейв, отразив удар Эрлинга Холанда, а затем отразил удар Матео Ковачича, но не сумел остановить мяч, сотрясший сетку ворот.

Мало Густо – 5

Это скорее впечатляющее отношение, которое мы видели в прошлом сезоне у летающего француза, но сегодня он не смог оставить след в игре в будущем.

Мы, безусловно, увидим больше его лучших качеств в игре, где «Челси» больше владеет мячом, он должен неплохо вырасти в этом сезоне за несколько следующих игр.

Уэсли Фофана – 5

В своей первой игре Премьер-лиги за «Челси» за год он не выглядел неуверенно, и, несмотря на пропущенные голы, это была достойная игра, на которую можно было бы опереться в следующих играх.

Честно говоря, против Холанда он проявил себя хорошо физически и продержался все 90 минут без потерь, что в какой-то степени порадует болельщиков «Челси».

Леви Колвилл – 5

Тяжёлый день в офисе против физкультуры, олицетворённой Эрлингом Хааландом.

Хорошо играл с мячом из глубины за Челси с несколькими хорошими блоками и захватами. Но, как и с Уэсли Фофаной, есть место для роста в сезоне с предстоящими более легкими матчами, особенно там, где Челси будет доминировать с мячом.

Марк Кукурелья – 6

Вынудил Джереми Доку сменить фланг в первом тайме после победы в тяжелой борьбе с бельгийским вингером и в большинстве случаев успешно справлялся с трудностями.

Во втором тайме снова проявил себя уверенно, но затем получил травму и был вынужден покинуть поле.

Ромео Лавиа – 6

Он выглядел успокаивающим в полузащите «Челси», когда получал мяч, и он довольно неплохо прервал игру для игрока, который так долго отсутствовал из-за травмы.

Продолжил свою хорошую предсезонную подготовку и заслуживает место в составе.

Моисес Кайседо – 5

Похожая игра на вышеупомянутую игру Лавии, но он был одним из лучших игроков «Челси» по прогрессу мяча, когда они выходили вперед, и показал несколько отличных касаний в центре поля.

Болельщикам останется только гадать, вписываются ли он, Лавия и Энцо Фернандес в одну и ту же полузащиту.

Энцо Фернандес – 5

Неоднозначная игра аргентинского полузащитника, который подавал надежды в отдельные периоды, но это был не тот уровень, которого можно было бы ожидать от игрока с его ценой.

Для капитана «Челси» эта игра могла бы стать решающей в тот день, но ему не удалось по-настоящему проявить себя по сравнению с игроком, которого он заменил, Матео Ковачичем.

Кристофер Нкунку – 4

Энцо Мареска, похоже, хотел, чтобы он играл на позиции крайнего нападающего, но нападающий выглядит гораздо более комфортно в центре поля.

Он был первым игроком, попавшим под удар во втором тайме, и его заменил Педро Нето, который больше подходил для игры на левом фланге.

Коул Палмер – 5

Это было далеко не то яркое выступление, которое принесло ему массу похвал в прошлом сезоне.

Он все еще демонстрировал проблески прогресса, но ему не удалось повлиять на игру так, как в прошлый раз.

Николас Джексон – 4

Новый сезон, тот же старый Николас Джексон.

Великолепный забег в первом тайме был сорван неточным ударом в защитника «Манчестер Сити», после чего мяч попал в сетку ворот, после чего на дальней стороне поля был поднят флажок судьи.

Мне жаль, Ник Джексон, но на этот раз тебе достается четыре…

ПОДПИСЧИКИ:
Педро Нето (Нкунку, 58) – 5

Не тот дебют, который заставил болельщиков вскочить со своих мест, но поскольку «Блюз» не смогли по-настоящему задействовать его, то и замечать было нечего.

Марк Гюй (Джексон, 66) – 5

Менее эффектно, чем у Николаса Джексона, но и за гораздо меньшее время.

Несмотря на то, что он физически доминирует, оборона «Манчестер Сити» его немного напугала, и у него не было ни единого шанса проявить себя.

Кирнан Дьюсбери-Холл (Лавия, 67) – 5

Многие болельщики «Челси» были разочарованы, увидев, как Ромео Лавия покинул поле после хорошей игры, а «Дьюсбери-Холл» не смог продемонстрировать ни капли атакующего мастерства, которое мы видели в Чемпионшипе в прошлом сезоне.