Первые выходные нового сезона оправдали многие ожидания «Команды мечты».

Эрлинг Холанд (7,5 млн фунтов стерлингов) забил гол, Трент Александер-Арнольд (5,5 млн фунтов стерлингов) создал отличные моменты, а все три лучшие команды прошлого сезона отыграли «на ноль».

Последнее слово останется за игроками «Лестера» и «Тоттенхэма», но на данный момент рейтинг после первой игровой недели возглавят две известные суперзвезды: Мохамед Салах (7 млн ​​фунтов стерлингов) и Букайо Сака (6 млн фунтов стерлингов).

Салах и Сака лидируют перед 2-й игровой неделей

Салах и Сака лидируют перед 2-й игровой неделей. Фото: Dream Team

Первый забил гол и отдал результативную передачу, благодаря чему «Ливерпуль» в субботу обыграл «Ипсвич» со счетом 2:0.

«Трактористы» действовали правильно, сдерживая гостей в течение часа на Портман Роуд, но в последние полчаса матча проявились атакующие качества «красных».

Египетский герой «Ливерпуля», сыгравший в своей 350-й игре за клуб, сделал ставку на Диогу Жоту (4,5 млн фунтов стерлингов), а через пять минут забил свой традиционный гол в первом матче уик-энда.

Ни один игрок не нанес больше бросков в створ ворот (три) за выходные, поэтому к финальному свистку Салах набрал 15 очков, а для тех, кто был его капитаном, этот показатель увеличился вдвое и составил 30.

Быстро вылезти из блоков

Быстро вылезайте из блоковКредит: Getty

Вскоре после этого седьмой номер «Арсенала» также забил гол и отдал результативную передачу в победном матче со счетом 2:0, что подчеркнуло его статус одного из лучших игроков Dream Team.

Сака сделал заманчивый пас на Кая Хаверца (4,5 млн фунтов стерлингов) в середине первого тайма и забил фирменный гол во втором тайме, мощно ударив левой ногой мимо Жозе Са (2,5 млн фунтов стерлингов).

Игрок сборной Англии также нанес три удара в створ ворот и мог бы стать лучшим игроком матча, если бы не желтая карточка, из-за которой он потерял одно очко с 16 до 15.

Статус Салаха и Саки как первых совместных лидеров является напоминанием всем руководителям Dream Team о необходимости премиальных опций.

Поиск факторов, которые создают разницу с точки зрения соотношения цены и качества, является важным аспектом игры, но не менее важно понимать, какие из дорогих звезд стоят инвестиций.

Салах против Ипсвича всегда выглядел как матч, нацеленный на цель

Салах против Ипсвича всегда выглядел как матч, достойный целиКредит: EPA

Только Холанд начал кампанию с более высокой ценой, чем Салах, а Сака является третьим самым дорогим полузащитником наряду с Коулом Палмером (6 млн фунтов стерлингов) и Бруну Фернандешем (6 млн фунтов стерлингов).

Их общая стоимость, добавленная к цене Хааланда, составляет 21,5 млн фунтов стерлингов — 43% от начального бюджета каждого осветителя.

Выделение такой суммы денег трем игрокам означает необходимость чем-то жертвовать, но результативность трио, набравшего 39 очков в первой игровой неделе, говорит сама за себя.

Знакомое зрелище.

Знакомое зрелищеКредит: PA

Форма Салаха ухудшилась в конце прошлого сезона, но, если говорить шире, он входил в число лучших бомбардиров «Dream Team» на протяжении семи кампаний подряд, забивая в среднем 30 голов (во всех матчах) за сезон в течение этого времени.

Если объединить его историческую родословную с быстрым стартом и относительно благоприятными результатами «Ливерпуля» до октября, то уже становится любопытно, что примерно три четверти тренеров решили изначально обойтись без него.

Будет интересно посмотреть, насколько вырастет его авторитет перед визитом «Брентфорда» на «Энфилд» во второй игровой неделе.

«Бен Бреретон Диас — позорище и должен предстать перед судом вместе с Шаром» | Информатор, Марк Хэлси