Первая игра Стива Купера в качестве тренера «Лестер Сити» принесла его команде возможность отыграться после пропущенного гола и сыграть вничью со счетом 1:1 против «Тоттенхэм Хотспур» в понедельник вечером.

«Шпоры» лидировали в первые 45 минут и вышли вперед в перерыве благодаря мастерски сработанному голу Педро Порро.

Однако «лисы» сравняли счет через 12 минут после перерыва, когда Джейми Варди пробил головой с близкого расстояния.

Затем «Шпоры» потеряли полузащитника Родриго Бентанкура, который был заменен из-за сотрясения мозга после получения серьезной травмы головы, и они будут чувствовать себя так, будто проиграли игру, учитывая, насколько доминирующими они были порой.

ТОМ КОЛЛОМОССЕ из Mail Sport наблюдал за игрой в прямом эфире на стадионе King Power и дал ниже свою оценку игрокам.

Педро Порро забил первый гол «Тоттенхэма» в сезоне на 29-й минуте игры в понедельник вечером

Но Джейми Варди, 37 лет, сравнял счет за «Лестер», забив 137-й гол в своей карьере в Премьер-лиге.

Капитан «Шпор» Сон Хын Мин выглядел очень разочарованным после того, как его команда не смогла удержать лидерство

Лестер Сити (4-4-2)

МАДС ХЕРМАНСЕН 7.5

Хорошие сейвы Джонсона, Соланке (дважды) и Бентанкура мало что могли сделать с первым ударом Порро. Его длинные удары были нестабильными — неудивительно, так как в прошлом сезоне при Энцо Мареске ему приходилось играть все коротко — но в целом это была хорошая игра.

ДЖЕЙМС ДЖАСТИН 6

Брендан Роджерс однажды назвал его игроком на 50 миллионов фунтов стерлингов, однако серьезные травмы означают, что он так и не восстановил прежнюю форму, и ему было трудно сдерживать частые рейды «Шпор» по левому флангу. Улучшение после перерыва.

WOUT FAES 6.5

Продолжал идти, но все ощущалось как борьба. Защите Лестера повезло, что Соланке все еще находил себя в новой команде, иначе это могла бы быть действительно тяжелая ночь. Предупрежден.

ЯННИК ВЕСТЕРГААРД 6.5

Это будет совсем другой сезон для датчанина, с небольшими возможностями вывести мяч из глубины, как он делал в Чемпионшипе. Хотя он хорошо справлялся со своей задачей, как и Фаес, всегда казалось, что он был на пределе возможностей.

ВИКТОР КРИСТИАНСЕН 6.5

Вернувшись из аренды после того, как помог клубу Серии А «Болонья» пройти квалификацию в Лигу чемпионов, ему пришлось приложить немало усилий, чтобы остановить Джонсона и Порро в воротах «Шпор», прежде чем сыграть ключевую роль в матче, сравняв счет. Влился в игру.

АБДУЛ ФАТАВУ 7.5

Один из самых разрушительных крайних нападающих в Чемпионшипе в прошлом сезоне провел большую часть времени, помогая Джастину на правом фланге. Когда у него был шанс атаковать, он сделал это, обеспечив идеальный кросс Варди, чтобы тот забил головой.

ГАРРИ ВИНКС 7

Бывший полузащитник «Шпор» был более точным из двух центральных нападающих «Лестера», но ему часто приходилось бегать за тенью, так как в течение первого часа игры гости прекрасно использовали своего дополнительного человека в центре поля.

Гарри Уинкс отыграл все 90 минут против своего бывшего клуба и закончил матч в качестве капитана.

ВИЛФРЕД НДИДИ 7

Блестящий вынос мяча из-под собственной штанги не позволил «Шпорам» мгновенно выйти вперед. Хотя это был не тот Ндиди, который блистал в первые два года Роджерса у руля, он, как и вся его команда, очень оживился после сравнявшего счет гола и вытащил прекрасный сейв от Викарио в конце.

БОББИ ДЕ КОРДОВА-РИД 6

Черная метка за то, что позволил Порро пройти мимо ворот и головой вывести Тоттенхэм вперед. Пытался забить с центральной линии, когда Викарио был за пределами ворот, и едва не попал в угловой флажок.

ДЖЕЙМИ ВАРДИ 8

Объявил, что готов к этому, хотя и не совсем в форме, и быстро кивнул в сравняющем счете и мог бы забить второй. Было даже время поругаться с Ромеро, когда его заменили. В январе ему исполнится 38. Мне Red Bull с ветчиной и омлетом с сыром, пожалуйста.

ФАКУНДО БУОНАНОТТЕ 6.5

Играя вместе с Варди, арендованный аргентинец не все делал правильно, но всегда старался навредить сопернику и усердно работал, чтобы помочь своей полузащите, когда «шпоры» бушевали перед перерывом.

ПОДПИСКИ

СТЕФИ МАВИДИДИ 6

БУБАКАРИ СУМАРЕ 6

КЕЙСИ МАКАТИРА 6

МЕНЕДЖЕР

СТИВ КУПЕР 7

Его команда отчаянно боролась большую часть первого часа, однако в своей первой официальной игре под руководством тренера валлиец добился успеха, убедив игроков сохранить форму и веру в себя.

Главный тренер «Лестера» Стив Купер (слева) на фото празднует с Варди финальный свисток в понедельник

Тоттенхэм Хотспур (4-3-3)

ГУЛЬЕЛЬМО ВИКАРИО 7.5

Уверенный в своих ногах и руках, он имел один волосатый момент перед перерывом, когда он выбежал, чтобы вынести мяч головой и оставить свои ворота открытыми. Остался в затруднительном положении для ворот Варди, но сделал два решающих сейва.

ПЕДРО ПОРРО 7.5

Пока Лестер не сравнял счет, он полностью доминировал справа, забив первый гол и удерживая Де Кордову-Рида на расстоянии. После этого он стал тише, но все равно это была прекрасная игра.

КРИСТИАН РОМЕРО 5.5

Мог забить гол ранним ударом головой и в целом не испытывал особых проблем с Варди — до того момента, как оказался под мячом, забивая гол опытному форварду.

МИККИ ВАН ДЕ ВЕН 5.5

Как и Ромеро, в первой половине у него было мало работы в защите, а затем его работа внезапно стала намного сложнее. Интересно посмотреть, как он и Ромеро справятся, когда ситуация изменится против лучших команд.

СУДЬБА УДОГИ 6

Ему повезло, что он не получил желтую карточку за фол против Буонанотте, и хотя он отлично играет в атаке, левый защитник сборной Италии не всегда может действовать в другую сторону.

Дестини Удоги (справа) на фото борется за мяч с нападающим «Лестера» Абдулом Фатаву.

ПАПЕ САРР 7

Сенегалец, всегда готовый к бегу, был доступен, когда его товарищи по команде нуждались в нем, и блестяще отразил атаку Рида.

РОДРИГ БЕНТАНКУР 6.5

Оставил слишком много места в центре поля, наслаждаясь ролью запасного игрока «Шпор». Унесен на носилках после столкновения головами, что привело к семиминутной задержке в игре.

ДЖЕЙМС МЭДДИСОН 7.5

Задал тон в первом тайме против своего бывшего клуба, отдав голевую передачу Порро и оказавшись слишком сложным для Лестера. Немного сник после этого. Аплодировал, когда его заменили.

БРЕННАН ДЖОНСОН 7

Вынудил Хермансена отразить удар с лета и удачно сыграл справа с Порро, пока Кристиансен не начал его доминировать по ходу матча.

ДОМИНИК СОЛАНКЕ 5.5

Человек за 65 миллионов фунтов стерлингов пока не выглядит на одной волне со своими товарищами по команде, но он уверен, что понимание будет развиваться. Мог бы забить дебютный гол с более спокойной концовкой.

Доминик Соланке дебютировал за «Шпор» через девять дней после перехода из «Борнмута» за 65 миллионов фунтов стерлингов.

ХЫН-МИН СОН 7

Использовался слева, оставался широко и регулярно эффективно связывался с Мэддисоном и Удоги, особенно в первой половине. Будет интересно посмотреть, как его используют в кампании.

ПОДПИСКИ

ЛУКАС БЕРГВАЛЛ 6

Великолепный удар со штрафного в конце должен был принести победу.

ДЕЯН КУЛУСЕВСКИЙ 7

Блестящий вызов на восстановление от Ндиди, когда он мчался обратно к своей цели и всегда представлял опасность в будущем. Думаю, ему стоило начать.

РИЧАРЛИСОН 5

Каким-то образом он пробил головой из пределов штрафной в последний момент игры.

ДЖЕД СПЕНС 6

АРЧИ ГРЕЙ 6

ТИМО ВЕРНЕР 6

МЕНЕДЖЕР

АНЖ ПОСТЕКОГЛУ 7

Он будет знать, что его команда должна была исчезнуть из виду задолго до того, как Лестер сравнял счет. Попытался переломить ход игры четверной заменой в конце матча.