Болельщики «Шпор» ждали ответа все лето.

Сможет ли команда Анже Постекоглу вернуться в ту форму, которая позволила им провести 10 матчей без поражений в начале прошлого сезона?

Это было привычное зрелище, когда Варди забил еще один гол в ворота «Тоттенхэма».

Это было привычное зрелище, когда Варди забил еще один гол в ворота «Тоттенхэма». Фото: RexИ он отпраздновал в типичном стиле Варди.

И он отпраздновал в типичном стиле Варди.Кредит: РексЭто произошло после того, как Порро открыл счет в доминирующем первом тайме для «Шпор».

Это произошло после того, как Порро открыл счет в доминирующем первом тайме для «Шпор». Фото: GettyБентанкура пришлось унести на носилках после травмы головы

Бентанкура пришлось унести на носилках после травмы головыКредит: Рекс

Или они будут напоминать команду, которая одержала всего четыре победы в последних 11 матчах и еле добралась до финишной черты?

В конце концов, они оба были!

Блестящая игра в сокрушительной первой 45-минутке, в которой Педро Порро вывел команду вперед.

Неуверенные в себе и растерянные после перерыва, Джейми Варди стал самым возрастным бомбардиром «Лестера» в Премьер-лиге в возрасте 37 лет!

Стив Купер, возможно, и новый Fox, но в плане управления он определенно старый Fox.

Он приберег туз в рукаве для Постекоглу, обеспечив легенде «Лестер Сити» ошеломляющий старт, и рассказал о том, как Варди отплатил за веру в него.

Старик отыграл всего полчаса в первом предсезонном матче «Лестера» против «Вильярреала», прежде чем, хромая, покинуть поле из-за травмы.

Но что примечательно, ему удалось забить гол за это короткое появление, и Купер явно рассчитывал, что ветеран докажет, что он все еще может играть на этом уровне.

Порро открыл счет в доминирующем первом тайме для «Шпор»

Порро открыл счет в доминирующем первом тайме для «Шпор»Фото: AFPВарди столкнулся с фанатами «Шпор» и Кристианом Ромеро, когда его заменили

Варди столкнулся с фанатами «Шпор» и Кристианом Ромеро, когда его заменили.Кредит: GettyБентанкуру дали кислород на поле

Бентанкуру дали кислород на поле

Оказывается, он может это сделать, хотя уже несколько недель он не выходит на поле, поскольку восстанавливается!

Это был серьезный запрос, но он показал, почему Купер до сих пор не подписал запасного нападающего.

Именно это и сделал Постекоглу летом, потратив 65 миллионов фунтов стерлингов на Доминика Соланке, чтобы обеспечить «шпорам» передовую позицию.

Если когда-либо и существовал матч, в котором нападающие могли произвести впечатление, то это был именно этот матч.

В этом матче было забито 128 голов в 34 встречах Премьер-лиги — исторически самый высокий показатель средней результативности за игру (3,76) среди всех матчей Премьер-лиги, которые проводились более 20 раз.

В последнем сезоне «Лестера» в Премьер-лиге в двух матчах между клубами было забито 13 голов: «Шпоры» выиграли на домашнем стадионе со счетом 6:2, а «Лестер» выиграл на стадионе «Кинг Пауэр» со счетом 4:1.

«Шпоры» явно были настроены на сохранение этой тенденции, поскольку им удалось создать ряд отличных моментов на раннем этапе и разнести «лис» в пух и прах в стремительном старте.

Родриго Бентанкур, которого позже унесли с поля после непродолжительного нокаута, посчитал, что совершил ранний прорыв, когда на шестой минуте он мощно забил головой после подачи Джеймса Мэддисона с углового.

Однако, несмотря на победу над Мадсом Хермансеном, «лисы» были спасены впечатляющим выносом мяча из ворот Вильфридом Ндиди, который акробатически выбил мяч.

Затем Бреннан Джонсон нанес мощный удар с лета, который Хермансен отбил.

«Шпоры» продолжали рваться вперед, и Соланке увидел, как Хермансен отразил удар головой в прыжке, а затем Кристиан Ромеро нанес удар головой немного дальше ворот.

Превосходство «Тоттенхэма» в воздухе было очевидным, и Хермансен отразил еще один удар головой Соланке, и хозяева поля бурно вернулись в высший дивизион.

Поэтому неудивительно, что «Шпоры» снова вышли вперед и вырвались вперед незадолго до окончания получаса матча.

Джеймс Мэддисон снова нашел пустой участок газона, чтобы сотворить чудо, и закрутил мяч в дразнящем кроссе.

Педро Порро принял приглашение и обыграл Бобби Де Кордова-Рида, а затем оставил Хермансена беспомощным, нанеся скользящий удар головой в дальний угол ворот.

Это означало, что испанец продолжил с того места, на котором остановился в прошлом сезоне, когда забил гол в матче против «Шеффилд Юнайтед», завершившемся победой «Тоттенхэма» со счетом 3:0 в последний день кампании.

Ему, должно быть, нравится свобода действий Постекоглу, поскольку он постоянно вызывал у «Лестера» головные боли, появляясь в правом внутреннем канале.

В своем голе он оказался точно по центру ворот — именно там, где и ожидалось увидеть Соланке.

Однако, поскольку новый нападающий «Шпор» дважды промахнулся со своими ударами головой, он, несомненно, был благодарен за урок завершения матча.

Мэддисон был в центре событий и едва не вырвал второй мяч, когда нанес удар со штрафного.

Вместо этого он выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу, где Бреннан Джонсон нанес удар с лета, немного не долетев до цели.

Разрыв в классе к перерыву был почти постыдным, поскольку «Шпоры» совершили 22 касания в штрафной площади «Лестера», в то время как «Лисы» совершили только ОДНО касание в штрафной площади гостей.

Даже когда Варди рванул вперед под длинную передачу Ваута Фаеса, Гульельмо Викарио выбежал на несколько ярдов из своей штрафной и не дал сопернику сделать падающий удар головой.

Но невозможно скрыть Варди от заголовков — чем масштабнее событие, тем масштабнее отклик.

Каким-то образом ему удалось вытащить «Лестер» из ловушки и вернуть его в игру, сравняв счет незадолго до конца часа.

Низкий пас Виктора Кристиансена не достиг цели, но мяч был перехвачен Абдулом Фатаву справа.

Пока Дестини Удоги отступал, Фатаву сделал привлекательный пас, а Варди появился на дальней штанге и направил мяч точно в цель.

Даешь бедлам!

Возможно, это был восьмой гол Варди в первый день сезона — больше только у Мо Салаха, — но он праздновал его как цыпленок!

Кому нужна предсезонная подготовка, если можно выпить пару банок Red Bull?

Невероятно, но он даже мог бы выиграть этот кубок для «Лестера».

Декордова-Рид и Факундо Буонанотте объединились, и аргентинец заставил Варди рвануть вперед и обойти Порро.

Но Викарио нырнул влево, чтобы блестяще отразить его удар снизу и помешать опытному киллеру провести атаку.

Однако атмосфера полностью изменилась, когда Бентанкур получил сильный удар по голове после столкновения в воздухе с нападающим «Лестера» Абдулом Фатаву.

Медики выбежали на поле, когда звезда была без сознания, а игроки с обеих сторон едва могли смотреть.

Игра была отложена на шесть минут, прежде чем 27-летнего уругвайского полузащитника унесли с поля на носилках, так как ему давали кислород на том же поле, где в феврале 2023 года он получил разрыв передней крестообразной связки.

Его заменил Арчи Грей, вышедший на замену в связи с сотрясением мозга.

Когда игра возобновилась, Постекоглу, который позже подтвердил, что Бентанкур, похоже, пришел в себя и снова разговаривает, сделал четыре замены, а Купер заменил Варди на Стефи Мавидиди.

Но Варди постарался дать разгневанным болельщикам «Шпор» все, что мог, напомнив им о том, сколько трофеев выиграли он и они.

Обе команды были близки к тому, чтобы вырвать все три очка в компенсированное время.

Мавидиди обокрал Лукаса Бергвалла на боковой линии, и Викарио пришлось проявить потрясающую реакцию, чтобы не допустить удара головой Ндиди в сетку ворот.

Затем вышедший на замену Ришарлисон пробил головой с четырех ярдов после штрафного удара Бергвалля.