Джейми Варди применил свои обычные трюки во время матча «Лестер» — «Тоттенхэм Хотспур», завершившегося со счетом 1:1, и жестоко потроллил фанатов «Шпор» после того, как его заменили.

37-летний Варди вернулся в высший дивизион с блеском, сравняв счет на 57-й минуте и заработав неожиданное очко для недавно поднявшейся в высший дивизион команды.

«Лестер» Стива Купера находился под пристальным вниманием большую часть матча, пока Варди не нанес сокрушительный удар команде из северного Лондона.

Бывший нападающий сборной Англии, чье участие в матче было под вопросом из-за травмы, не смог отыграть все 90 минут и был заменен на 79-й минуте.

Покидая поле, Варди не удержался и решил поиздеваться над болельщиками гостевой команды за то, что им не удалось выиграть титул Премьер-лиги.

Джейми Варди сравнял счет на 57-й минуте в матче против «Тоттенхэма», принеся «Лисам» очко

Педро Порро вывел «Шпор» вперед в первом тайме, и казалось, что они идут к победе.

Варди высмеял фанатов «Шпор» за то, что они так и не увидели, как их команда выиграла Премьер-лигу, когда его заменили

Передав капитанскую повязку своему товарищу по команде Гарри Уинксу, Варди воспользовался возможностью обратиться к болельщикам «Шпор», прежде чем покинуть поле.

Сначала он указывает на значок Премьер-лиги на рукаве своей футболки, затем указывает на себя, а затем поднимает один палец, указывая на свою победу в чемпионате в сезоне 2015–16.

Затем нападающий снова указывает на значок, а затем направляет палец в сторону болельщиков «Шпор» и указывает на цифру ноль, подчеркивая тот факт, что «Тоттенхэм» еще не выиграл титул Премьер-лиги.

Когда он наконец покинул поле, он ввязался в откровенную перепалку с защитником «Тоттенхэма» Кристианом Ромеро.

Игрок «Лестера» был замечен за тем, как в ходе жаркой ссоры он сказал аргентинскому центральному защитнику «отвалить».

После матча Варди спросили об инциденте, но он назвал его просто шуткой.

В интервью Sky Sports Варди сказал: «Во время игры тебя немного критикуют, но это часть футбола. Главное, чтобы они могли выдержать, когда я отвечаю тем же, вот что имеет значение».

37-летний игрок повернулся к болельщикам «Тоттенхэма» и сначала указал на эмблему Премьер-лиги.

Затем он указал на себя, показывая один палец, чтобы подчеркнуть, что он уже поднимал трофей один раз в 2016 году, в то время как «Тоттенхэм» не выигрывал его с момента его реинкарнации в 1993 году.

Затем камеры засняли Варди, когда он сказал защитнику «Тоттенхэма» Кристиану Ромеро: «Отвали!»

Бывшему защитнику «Ливерпуля» Джейми Каррагеру, работавшему в то время на шоу Monday Night Football на канале Sky Sports, понравился ироничный жест Варди.

«Слава богу, Джейми Варди пошел и увидел Стива Купера в середине недели и сказал, что он готов, готов играть», — сказал Каррагер. «И я имею в виду, никогда не меняйте Джейми Варди.

Гол Варди в ворота «Тоттенхэма» стал его девятым голом против клуба в Премьер-лиге, больше голов он забил только в ворота их соперников — «Арсенала» и «Уотфорда».

Это также был его 103-й гол с момента, когда ему исполнилось 30 лет, что доказывает, что он по-прежнему способен выступать на высшем уровне английского футбола.

Его выступление заслужило множество похвал от экспертов, в том числе и от Каррагера, который был в восторге от его выступления.

«Это был Варди в своей лучшей форме», — добавил Каррагер. «Он мог забить победный гол, и он забил его с самого начала».

«Вторая половина игры была полна неожиданностей» [from Leicester]и на стадионе царила энергия».

Стив Купер (слева) продемонстрировал полную веру в Варди, несмотря на то, что нападающему не хватало игровой формы.

Коллега-эксперт бывшего защитника «Ливерпуля» Гари Невилл также остался под впечатлением от игры Варди.

В интервью Sky Sports Невилл сказал: «Мне очень понравилась идея его внелиги, когда он впервые пришел в Премьер-лигу и попал в поле нашего зрения.

«Он отсталый игрок, но я думал, что он будет одним из тех игроков, которые полностью полагаются на свой темп, бегут с места и контратакуют».

«Затем, когда он действительно сбился с темпа или потерял ярд, он все еще довольно быстр, я думал, что ему будет трудно адаптировать свою игру, как, я думаю, и многим другим, но он все еще идет в свои 37».