Болельщики «Челси» шутили, что первый выход Марка Гиу на поле может оказаться для него ПОСЛЕДНИМ после шокирующего промаха по пустым воротам.

Испанский нападающий, перешедший из «Барселоны» летом, вышел в стартовом составе «синих» на поле в матче плей-офф Лиги конференции Европы против швейцарского «Серветта» в четверг вечером.

Марк Гиу сделал чистый проход по воротам и ему оставалось только забить гол

Марк Гиу нанес чистый удар по воротам и ему оставалось только забить гол. Фото: Chelsea TVНо новая звезда «Челси» почему-то не сумела забить.

Но новая звезда «Челси» почему-то не смогла забить гол. Фото: Chelsea TVГуйу схватил вратаря «Серветта» Джереми Фрика, чтобы создать шанс

Гуйу схватил вратаря «Серветта» Джереми Фрика, чтобы создать шансКредит: AlamyГуйу не мог поверить, что он промахнулся

Guiu не мог поверить, что он промахнулсяКредит: AP

Подопечных Энцо Марески освистали в перерыве матча на «Стэмфорд Бридж» после 45 безжизненных минут.

Но после перерыва они вышли вперед и через пять минут вышли вперед со счетом 1:0 благодаря пенальти Кристофера Нкунку.

И это должно было случиться всего через несколько мгновений, когда 18-летний Гуйу, стоимостью 5 миллионов фунтов стерлингов, воспользовался ужасной ошибкой вратаря «Серветта», оставив его в чистом броске по воротам.

Однако для молодого испанца все пошло совсем не так: ему по какой-то причине не удалось забить гол.

Гуйу проделал тяжелую работу, заблокировав вратаря Джереми Фрика и создав возможность для передачи, которая должна была стать результативной.

Но вратарь каким-то образом сумел вернуться назад и невероятным образом не допустил, чтобы вялый удар Гуйу пересек линию ворот.

Затем нападающий снова допустил ошибку, не сумев забить отскочивший мяч.

Один из болельщиков пошутил: «Первый и последний выход Марка Гиу на поле на «Стэмфорд Бридж»».

Другой сказал: «Приятно видеть, что «Челси» решил свои проблемы с завершением атак с помощью Гуиу…»

Один из них возмутился: «Чёрт возьми, нам нужен нападающий…»

Почему переход Жоау Феликса в «Челси» не так уж безумен, как кажется

Гуйу был подписан из «Барселоны» летом за 5 миллионов фунтов стерлингов.

И, судя по всему, в этом сезоне он будет бороться за свое место под началом тренера «Челси» Энцо Марески, несмотря на слухи об аренде.

«Челси» по-прежнему заинтересован в Викторе Осимхене из «Наполи», а также приветствует возвращение Жоау Феликса в Западный Лондон.