Разочаровывающее начало сезона 2024-2025 для Криштиану Роналду продолжилось в четверг вечером, когда «Аль-Наср» сыграл вничью со счетом 1:1 с «Аль-Раедом».

«Аль-Наср», тренером которого является Луиш Каштру, занял второе место в Саудовской профессиональной лиге (SPL) в сезоне 2023–2024 и на этот раз возлагает большие надежды на трофей.

В прошлые выходные дела пошли плохо, когда «Аль-Хиляль» разгромил их со счетом 4:1 в финале Суперкубка Саудовской Аравии. Счет открыл Роналду, а затем чемпионы Шотландской премьер-лиги забили четыре гола во втором тайме.

«Аль-Наср» начал свою кампанию в чемпионате в четверг домашним матчем против «Аль-Раеда», который в прошлый раз занял 12-е место в Шотландской премьер-лиге и отстал от Роналду и компании на 45 очков.

Помимо Роналду, команда Каштру выставила свой обычный звездный состав, в который вошли такие игроки, как Садио Мане, Алекс Теллес, Отавио, Марсело Брозович и победитель Евро-2024 Эмерик Ляпорт.

Криштиану Роналду был в ярости после того, как «Аль-Наср» сыграл вничью 1:1 с «Аль-Раедом» в Шотландской премьер-лиге в четверг

Роналду открыл счет в первом тайме мощным ударом головой после подачи Садио Мане

Но Аль-Раед сравнял счет с пенальти и забил знаменитый гол в матче против Аль-Насра.

Они хорошо начали матч: Роналду вывел хозяев вперед потрясающим ударом головой, после которого 39-летний игрок подпрыгнул от земли и отправил мяч в ворота после подачи Садио Мане.

Это был третий гол португальской звезды в трех играх в этом сезоне после того, как он также забил в матче полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии, в котором «Аль-Наср» одержал победу со счетом 2:0 над «Аль-Таавон».

Роналду отметил свой впечатляющий гол и атлетизм традиционным для SIU празднованием, а нападающий выглядел чрезвычайно воодушевленным, выведя свою команду вперед.

Однако, несмотря на то, что «Аль-Наср» владел мячом 70 процентов и нанес 31 удар, ему не удалось забить второй гол.

А затем случилась катастрофа, когда Мохаммед Фузайр сравнял счет с пенальти в начале второго тайма, чем привел Роналду в ярость.

Его гнев только усилился, когда его гол был отменен из-за офсайда, а VAR посчитал, что Роналду лидировал с минимальным отрывом.

Затем «Аль-Наср» был отменён пенальти за игру рукой в ​​добавленное время второго тайма, несмотря на то, что судья отслеживал инцидент на мониторе у кромки поля, а «Аль-Раед» сумел удержать памятное очко.

Разочарование Роналду также возникло после того, как на прошлой неделе он покинул стадион принца Султана бин Абдула Азиза, так и не забрав свою серебряную медаль после поражения «Аль-Насра» от «Аль-Хиляля» со счетом 4:1.

39-летний игрок снова выражал свой гнев на протяжении всей игры, яростно жестикулируя в адрес многих своих товарищей по команде, когда во втором тайме были забиты четыре гола.

Затем Роналду отменил второй гол из-за офсайда, поскольку его разочарование начало выходить из-под контроля.

В компенсированное время «Аль-Наср» также не смог реализовать пенальти, поскольку счет был сыгран вничью.

Начало кампании для 39-летней португальской суперзвезды оказалось разочаровывающим.

Несмотря на продолжающееся разочарование, первый гол Роналду в четверг ознаменовал то, что теперь на его счету 60 голов в 66 матчах за «Аль-Наср», а 39-летний футболист также выиграл «Золотую бутсу» Шотландской премьер-лиги в прошлом сезоне, забив 35 голов.

Уверенное начало кампании особенно важно для Роналду, учитывая, что он не сумел забить гол на Евро-2024 и потерпел неудачу в матче против Франции, когда Португалия потерпела поражение на стадии четвертьфинала.

«Аль-Наср» и Роналду вернутся в строй во вторник, когда отправятся в «Аль-Фейху» на свой второй матч в чемпионате в этом сезоне.