ФУТБОЛЬНЫЙ стадион во Франции был эвакуирован после того, как его окутал дым из-за сильного пожара в баре для болельщиков.

Первоначально матч был приостановлен, но позже официально прекращен, поскольку игроков в целях безопасности вывели с поля в первом тайме.

Футбольный матч во Франции был приостановлен из-за сильного пожара

Футбольный матч во Франции был приостановлен из-за сильного пожараГустой дым начал заполнять поле, когда игроков вывели с поля в первом тайме.

Густой дым начал заполнять поле, когда игроков вывели с поля в первом тайме.

Матч третьего дивизиона «Орлеан» — «Валансьен» был отменен при счете 1:1, а болельщикам было приказано покинуть стадион «Стад де ла Сурс».

На видеозаписи, размещенной в социальных сетях, видно, как из зоны отдыха распространяется дым, причиной которого, по всей видимости, стал пожар на кухне.

Поле быстро наполнилось густыми токсичными парами, когда болельщики, многие из которых прикрывали носы, слезли со своих мест.

Было видно, как другие зрители, включая детей, бежали в безопасное место.

К тому времени, как пожарные прибыли на место происшествия, пожар уже бушевал, а потрясенные болельщики наблюдали за происходящим с безопасного расстояния.

Официальный аккаунт Championnat National написал: «Матч между Орлеаном и Валансьеном прерван.

«Пожар потушен, но матч сегодня не возобновится. Желаю сил всем болельщикам, присутствующим на месте и в клубе».

Спустя час после начала пожара группа болельщиков сообщила другим болельщикам, что жертв нет.

Американский «Орлеан» начал игру идеально перед своими болельщиками: Фахд Эль-Хумисти реализовал пенальти уже через три минуты.

Однако в середине первого периода им пришлось отыграться, когда Ник Венема сравнял счет.

Джермейн Дженас УВОЛЕН BBC из Match of the Day и The One Show за «неподобающее поведение»

По сообщениям, в начале матча были вызваны экстренные службы после того, как болельщик «Валансьена» упал с трибуны.

Инцидент не был связан с пожаром, сообщает региональное французское СМИ France Bleu.