Добро пожаловать на матч «Брайтон» — «Манчестер Юнайтед»

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» под руководством Эрика тен Хага СЕГОДНЯ отправится на стадион «Амекс» на обеденный перерыв — и это нельзя пропустить.

Однако букмекеры считают их аутсайдерами, несмотря на победу над «Фулхэмом» в первый день кампании.

Зиркзее Джошуа забил гол на последних минутах, принеся «красным дьяволам» столь необходимые три очка и обеспечив им наилучший старт сезона 2024–2025.

В целом «Юнайтед» заслужил победу, нанеся 14 ударов по воротам, xG составил 2,43 (лучше только у «Ливерпуля» и «Вест Хэма» в прошлые выходные), и ограничив соперника всего двумя ударами в створ ворот.

Но было несколько случаев, когда они были уязвимы в полузащите, и «Фулхэм» позволил им уйти от ответственности, приняв несколько неудачных решений в контратаках.

United были расточительны перед воротами, а вратарь Fulham Бернд Лено сделал несколько ключевых сейвов — в основном от капитана Бруну Фернандеша. Это нужно будет улучшить против очень впечатляющего Brighton.

«Чайки», которыми сейчас руководит Фабиан Хюрцелер, разгромили «Эвертон» со счетом 3:0 на стадионе «Гудисон Парк», пропустив при этом всего один удар в створ ворот за 90 минут.

Хозяева также будут воодушевлены прибытием двух новичков — Джорджиньо Раттера и Браяна Груды, оба из которых могут дебютировать, если будут сочтены достаточно здоровыми.

«Юнайтед» выиграл этот матч в последний день сезона 2023–2024, но до этого проиграл ЧЕТЫРЕ последних матча Премьер-лиги против «Брайтона».