«Манчестер Юнайтед» не смог продолжить победный старт сезона, поскольку их преследовало знакомое лицо и разгромный гол на стадионе «Амекс».

Несмотря на то, что в начале игры у «Брайтона» были шансы, он вышел вперед, когда Гарри Магуайр поймал мяч, наблюдая, как Кару Митома контролирует мяч и отдает его бывшему нападающему Дэнни Уэлбеку, который отправляет его в сетку ворот.

Амад Диалло сравнял счет за «Манчестер Юнайтед» во втором тайме против «Брайтона»

Амад Диалло сравнял счет за «Манчестер Юнайтед» во втором тайме против «Брайтона»Кредит: GettyЖоау Педро забил победный гол на последних минутах и ​​обеспечил победу со счетом 2:1

Жоау Педро забил победный гол на последних минутах, обеспечив победу со счетом 2:1Кредит: Getty

Маркус Рашфорд думал, что сравнял счет на чужой половине поля, забив гол головой менее чем через 60 секунд после того, как мяч коснулся сетки, однако гол был отменен из-за офсайда.

В конце концов «Красные дьяволы» вернулись в игру, когда Амад Диалло, который в последние дни тяжело потерял мать, подхватил мяч левой ногой и уверенно забил гол.

После этого команда Эрика тен Хага отправилась на охоту за победителем и думала, что забьет последний гвоздь в крышку гроба, когда Алехандро Гарначо отразил пас Бруну Фернандеша от Джошуа Зиркзее, и сетка ворот вздулась.

К сожалению для болельщиков, сидевших за воротами, VAR также исключил возможность повторного матча.

Когда время истекло до девяноста минут, преимуществом владела хозяева поля, а когда к добавленному времени добавились семь минут, появился герой.

Именно Жоау Педро оказался в дальнем углу ворот и отправил мяч точно в нижний угол, обеспечив «Чайкам» три очка, которые теперь уверенно лидируют в турнирной таблице Премьер-лиги.

Вот как Ллойд Кэнфилд из SunSport оценил каждое выступление «Манчестер Юнайтед»…

АНДРЕ ОНАНА – 4/10

Неубедительно для вратаря, который, как мы знаем, может играть наравне с лучшими в этой лиге.

Его передача по-прежнему выглядела опасной и рискованной, а его неспособность контролировать штрафную площадь вполне могла дорого обойтись его команде.

НУССАЙР МАЗРАУИ – 6

Сделал свою первую результативную передачу в сезоне, отдав пас Амаду Диалло, который сравнял счет, и снова продемонстрировал впечатляющие результаты, став нападающим «красных дьяволов».

Судя по его дебютным выступлениям в футболке «Юнайтед», он стал хорошим улучшением по сравнению с Уан-Биссакой.

ГАРРИ МАГУАЙР – 4

Гарри Магуайр был отмечен за свою роль в открытии Дэнни Уэлбека

Гарри Магуайр был отмечен за свою роль в открытии Дэнни УэлбекаКредит: Getty

Был пойман, ожидая первого удара Дэнни Уэлбека, и оказался бесполезен, дважды пропустив мяч мимо себя.

Во второй половине матча он улучшил свои показатели, сделав несколько важных блоков, и неплохо действовал из глубины поля, но его ошибка могла стоить его команде трех очков.

ЛИСАНДРО МАРТИНЕС – 5

Не особо примечательное выступление «Мясника» ни в положительном, ни в отрицательном смысле.

Предположим, что игра была хорошей, но мяч был пойман в ожидании первого гола.

ДИОГО ДАЛОТ – 7

Ему не повезло, что он не отдал голевую передачу в первом тайме, но он сыграл хорошо и временами ставил команду в неловкое положение.

В начале второго тайма он заблокировал решающий удар по воротам, не дав «Брайтону» преимущество в два гола, и сделал несколько хороших передач на протяжении всего матча.

КАЗЕМИРО – 6

При необходимости он хорошо входил в подкаты и в начале этого сезона демонстрирует некий подъем — он уже не выглядит таким неуверенным в себе, как в прошлой кампании.

Его последний мяч местами разочаровал, но в целом это было солидное выступление.

КОББИ МАЙНУ – 7

Кобби был воплощением хладнокровия и играл как полузащитник, далеко не по годам.

Всегда был готов остановить игру, как Н’Голо Канте, но при этом демонстрировал спокойствие и мастерство в полуобороте, что действительно ставит его в один ряд с лучшими игроками лиги — великолепное выступление, которое несколько разочаровало его товарищей по команде.

МЕЙСОН МАУНТ – 5

Мейсон Маунт был зацеплен в перерыве

Мейсон Маунт был зацеплен в перерывеКредит: Reuters

Неплохо сыграл в первом тайме, но и ничего не добавил в дальнейшем для команды «Манчестер Юнайтед».

В перерыве матча забил более опасный гол Джошуа Зиркзе.

МАРКУС РЭШФОРД – 6

В первом тайме ему отменили гол, хотя он блестяще проявил себя и забил головой.

Немного не повезло, но это все равно было далеко от лучшего выступления Маркуса Рашфорда, которое мы видели. Он выглядел немного неуверенным в себе, прежде чем его заменил более уверенный Гарначо.

АМАД ДИАЛЛО – 8

У него был отличный шанс открыть счет в самом начале игры, когда он приблизился к дальней штанге, но мяч оказался не совсем на нужной для него высоте.

Молодой вингер явно обладает массой талантов и сравнял счет, точным проходом к центру поля и забив гол левой ногой.

Стоит отметить, что после потери матери нужно быть чертовски сильным человеком, чтобы выйти на поле в 22 года. Отличная игра, Амад, мы с тобой.

БРУНО ФЕРНАНДЕС – 7

В первом тайме игрок «Манчестер Юнайтед» выглядел разочарованным, а затем решил, что отдал голевую передачу, когда Алехандро Гарначо забил гол, однако VAR отменил голевой пас.

Сегодня был не его день, но он все равно создал моменты для своей команды и выглядел наиболее вероятным источником победного гола для «красных дьяволов».

ПОДПИСЧИКИ:

ДЖОШУА ЗИРКЗИ (МЕЙСОН МАУНТ, 45) – 4

Его единственным по-настоящему примечательным действием в игре было то, что он не дал своей команде забить победный гол.

Алехандро Гарначо проделал тяжелую работу и собирался вывести «Манчестер Юнайтед» вперед, но Зиркзее проскальзывал, и гол был отменен из-за офсайда.

Его ошибка, конечно, свидетельствовала о желании забить гол, но эта ошибка все равно дорого обошлась его команде.

АЛЕХАНДРО ГАРНАЧО (МАРКУС РЭШФОРД, 65 лет) – 6

Алехандро Гарначо отменил гол после того, как мяч попал в Джошуа Зиркзее

Алехандро Гарначо отменил гол после того, как мяч попал в Джошуа ЗиркзееКредит: Getty

Он хорошо справился со своей работой, заменив Маркуса Рашфорда и добавив конечный продукт, который был нужен Эрику тен Хагу, но, как уже упоминалось, его товарищ по команде лишил его возможности забить гол.

Выглядит опасным, когда играет на левом фланге, но после гола, который так и не был забит, он хорошо защищался в оставшиеся минуты.

СКОТТ МАКТОМИНЕЙ (БРУНО ФЕРНАНДЕС, 79) – 5

Его снова взяли на роль вратаря, чтобы попытаться забить победный гол для «Юнайтед», но за 10 минут у него не было достаточно возможностей сделать это.

МАТТЕЙС ДЕ ЛИГТ (ГАРРИ МАГВАЙР, 79 лет) – 5

Ему не дали достаточно шансов показать, на что он способен, но для новичка это были минуты в запасе, и он сделал то, о чем его просили, выйдя со скамейки запасных.

ЭНТОНИ (АМАД ДИАЛЛО, 90) – 5

Справедливости ради надо сказать, что он совершил хороший забег сразу после выхода на поле и отдал отличную передачу Скотту Мактоминею.

Однако ему не дали достаточно времени, чтобы оказать какое-либо существенное влияние.