По словам Анж Постекоглу, Ив Биссума вел себя наилучшим образом с тех пор, как совершил неосторожный поступок с баллоном, наполненным закисью азота.

Он был нетипично пунктуален, первым приходил на собрания команды, стремясь доказать, что урок об ответственности усвоен.

И, будучи вынужденным пропустить первую игру сезона, Биссума продолжил процесс реабилитации, забив первый гол за «Тоттенхэм», реализовав удар в верхний угол и обеспечив комфортную победу, которая дала Постекоглу старт во втором сезоне.

Сон Хын Мин воспользовался ошибкой Джордана Пикфорда и забил второй гол, а «Шпоры» взяли мяч под контроль и забили четвертый гол после того, как Кристиан Ромеро отметил свой 100-й матч за клуб, забив гол головой с углового.

Все было слишком легко против слабой команды «Эвертон», которая пропустила семь мячей в первых двух играх, так и не забив ни одного.

Сон Хын Мин был основным игроком «Тоттенхэма», забив два гола в матче против «Эвертона» со счетом 2:0.

Ив Биссума забил свой первый гол за «Тоттенхэм» после своей ошибки с использованием воздушного шара, наполненного веселящим газом

Они прибыли в Лондон истощенными и подлеченными, с травмой в придачу к другим кризисам, охватившим клуб, что означало дебют для 19-летнего Романа Диксона на позиции правого защитника. Диксон вышел против дебютанта «Шпор» того же возраста, Уилсона Одоберта, выбранного в стартовом составе на левом фланге в команде, призванной создавать, как будто Постекоглу ожидал много мяча.

Тоттенхэм завладел игрой с самого начала, и Пикфорд сделал три прекрасных сейва, прежде чем его победили. Был блок от Кристиана Ромеро, который должен был сыграть лучше, и попытка отразить рикошет от Сона.

Затем он бросился вперед, чтобы сдержать Джеймса Мэддисона, и ему повезло, когда Бреннан Джонсон промахнулся, ударив головой, хотя должен был забить.

Пикфорд был беспомощен, когда «Шпоры» вышли вперед. Деян Кулусевски вошел в штрафную справа и создал шанс для Биссумы на краю штрафной площади, который первым нанес удар правой ногой и увидел, как мяч виляет в верхнем углу.

Вратарь Эвертона был виноват во втором голе, допустив неудачное касание, когда он переместил мяч через свое тело, чтобы ударить левой ногой. Сон воспользовался ошибкой, прорвавшись мимо с обжигающим ускорением, чтобы перехватить мяч и закатить его в пустые ворота.

Пикфорд поднял руки в знак извинения. Казалось, что это было очень далеко отсюда, хотя «Тоттенхэм» так свободен, они всегда дают проблески надежды. Один приличный шанс сравнять счет при 1-0 был упущен Джеком Харрисоном, который пробил мимо ворот с полулета в дальнюю штангу.

И был период давления перед перерывом, когда Эвертон угрожал из серии, а Шпоры запаниковали в обороне. Они были уязвимы в защите стандартов в прошлом сезоне и упорно работали над улучшением, но они не являются сильной командой в воздухе, в отличие от гостей.

Мэддисон вернулся в свои ворота и совершил важный вынос мяча, не дав Абдулаю Дукуре забить в компенсированное время в конце первого тайма.

Джордану Пикфорду пришлось забыть этот день, так как он медлил с мячом и был наказан

Кристиан Ромеро поднялся на мяч, чтобы поймать угловой удар Джеймса Мэддисона, и сделал счет 3:0 во втором тайме.

Сон заключил сделку искусным ударом, отправив «Эвертон» на дно Премьер-лиги

Сон заключил сделку с блестящим голом, отправив «Эвертон» на дно Премьер-лиги

Это уже тревожная ситуация для Шона Дайча, поскольку ему нужно решить проблемы спереди и сзади.

У Романа Диксона была возможность дебютировать за «Эвертон», но это был тяжелый матч

В течение некоторого времени после перерыва «Тоттенхэм» не смог создать ту же интенсивность, а «Эвертон» ненадолго замер после появления на поле Йеспера Линдстрема и Илимана Ндиайе. Через несколько секунд после выхода на поле Линдстрем вынудил Гульельмо Викарио сделать великолепный сейв.

Постекоглу быстро отреагировал, выпустив Папе Матара Сарра и Ришарлисона. Мэддисон приблизился к третьему удару со штрафного, прежде чем Ромеро забил, перепрыгнув Джеймса Тарковски после одного из угловых Мэддисона.

Сон сделал счет четырем, обыграв Пикфорда с острого угла после головокружительного забега Микки ван де Вена, проложив путь по центру поля и записав на свой счет результативную передачу.

Еще одна травма вызвала беспокойство у Постекоглу. Дестини Удоги ушел с поля, и его заменил Джед Спенс. Новое приобретение стоимостью 65 миллионов фунтов стерлингов Доминик Соланке пропустил эту игру из-за травмы лодыжки, хотя более серьезные проблемы с управлением связаны с Шоном Дайчем.