Нони Мадуэке был очень популярен среди болельщиков «Челси» после своей ведущей роли в воскресной победе над «Вулверхэмптоном» со счетом 6:2.

Однако для болельщиков «Вулверхэмптона» Мадуэке был врагом общества номер один — и не только из-за его хет-трика за 14 минут во втором тайме.

Мадуэке подвергся освистыванию и насмешкам со стороны болельщиков стадиона «Молинью» с первой же минуты.

Почему? Все из-за поста в Instagram, который Мадуэке, по всей видимости, случайно опубликовал накануне игры.

Мадуэке загрузил — и тут же удалил — сообщение в свою историю в Instagram. В посте был отмечен город Вулверхэмптон, а сообщение гласило: «Всё в этом месте — дерьмо».

Нони Мадуэке на фото позирует с мячом после хет-трика за «Челси» в матче с «Вулверхэмптоном».

Мадуэке забил голы на 49-й, 58-й и 63-й минутах матча, завершившегося победой со счетом 6:2 в воскресенье днем.

Накануне воскресного матча Мадуэке в своей истории в Instagram назвал «Вулверхэмптон» «дерьмом».

Хотя это видео быстро удалили, оно просуществовало достаточно долго, чтобы сделать несколько скриншотов, прежде чем стало вирусным.

Мадуэке добавил еще одно сообщение: «Черт, это не тот аккаунт в Instagram… Вы все слишком быстры».

Забив свой первый хет-трик в Премьер-лиге в Вулверхэмптоне менее чем через 24 часа после своего негативного комментария в сети, Мадуэке теперь, по крайней мере, имеет повод с теплотой думать об этом городе Западного Мидленда.

Однако в ближайшее время его возвращение может оказаться нежеланным.

По крайней мере, фанаты «Челси» любят его сейчас. Один из них написал в твиттере во время воскресной игры: «Назвал «Вулверхэмптон» *** местом. Они освистывали его всю игру. Забивает им голы. Нони Мадуэке, ты ОН».

Позже он удалил пост и заявил, что загрузил сообщение не на тот аккаунт.

Хет-трик Мадуэке случился после того, как его освистали болельщики «Вулверхэмптона» на протяжении всей воскресной игры

Другой болельщик «синих» злорадствовал: «Вулверхэмптон» должен полностью исключить свой клуб, Мадуэке болтал всякую ерунду, сделал хет-трик, а затем Нето отдал голевую передачу, вернувшись в свой старый клуб».

В другом сообщении говорилось: «На Нони Мадуэке нес чушь об этом вонючем городе и подтвердил это словами о том, какой игрок у него на поле».

Четвертый наблюдатель написал: «Назвать весь город дерьмом, а на следующий день сделать хет-трик их футбольному клубу».

«Мадуэке, возможно, придется уйти отсюда с телохранителями».

Наконец, в другом твите говорилось: «Мадуке обозвал «Вулверхэмптон» дерьмом, а затем сделал хет-трик — это высший уровень дерьма».

Мадуэке забил 13 голов в 48 матчах за первую команду «Челси».

В четверг «синим» предстоит поездка в Швейцарию на ответный матч плей-офф Лиги Европы УЕФА против «Серветта».