Первое официальное выступление Арне Слота на «Энфилде» в качестве тренера «Ливерпуля» оказалось успешным: в воскресенье его команда обыграла «Брентфорд» со счетом 2:0.

«Красные» провели очень зрелищную игру и одержали две победы из двух в Премьер-лиге этого сезона благодаря голам Луиса Диаса и Мо Салаха.

Легенда клуба Салах принял непосредственное участие в 128 голах в 128 матчах Премьер-лиги на «Энфилде» за «Ливерпуль» — 93 гола и 35 результативных передач.

ЛЬЮИС СТИЛ был на «Энфилде» в воскресенье во время трансляции Mail Sport и назвал Луиса Диаса лучшим игроком матча.

Читайте далее его рейтинги игроков.

Мо Салах на фото празднует второй гол «Ливерпуля» в победном матче с «Брентфордом»

ЛИВЕРПУЛЬ (4-2-3-1)

Алиссон 7

Едва успели сделать сейв до последних секунд первой половины, когда Льюис-Поттер нанес мощный удар. Это была легкая остановка, но Алиссон хорошо постарался, чтобы не отбить мяч Виссе, который намеренно затаился. Хороший рефлекс от Коллинза на 56-й минуте.

Трент Александр-Арнольд 7

Пришлось предпринять несколько важных защитных действий, когда Льюис-Поттер побежал на него. Александр-Арнольд также сделал несколько прекрасных передач, включая замаскированный пас Салаху в первом тайме.

Ибрагима Конате 8

Вместо Джарелла Куансаха, заменив молодого игрока в перерыве на прошлой неделе. Большой француз выиграл удар головой с углового Брентфорда, что привело к первому голу Ливерпуля в контратаке. Сделал еще несколько важных перехватов. Конкуренция за места здоровая.

Вирджил ван Дейк 7

Также пришлось использовать свою голову, чтобы сделать несколько решительных вмешательств. Хорошо руководил командой и одолел Виссу и Мбеумо.

Энди Робертсон 8

На этой неделе стало известно, что он впервые за пять месяцев играет «без боли», и это заметно. Некоторые фанаты считают, что лучшие дни Робертсона уже позади, но это было великолепное выступление капитана сборной Шотландии, который постоянно создавал опасность, когда атаковал.

Левый защитник «красных» Энди Робертсон (в центре) нанес два удара, сделал три ключевых паса и шесть навесов.

Райан Гравенберч 6.5 (Предупрежден)

Пока еще осваиваю роль № 6, поэтому было бы жестоко критиковать голландца. Но он часто слишком долго держал мяч и несколько раз его пропускали полузащитники Брентфорда. Хотя несколько хороших передач, разрывая линии и начиная атаки.

Алексис Мак Аллистер 6.5

Продемонстрировал хорошую игру в обороне, но не оказал своего обычного влияния на ход игры в атаке.

Мохамед Салах 8

Выглядит очень круто после хорошего отдыха и фитнес-режима летом. Несколько раз был близок к этому и не повезло, что не забил, так как Флеккен не раз его отразил. Наконец, забил гол, реализовав клиническую концовку в середине второго тайма.

Доминик Собошлай — 7,5 (Замечено)

Выглядит более подтянутым, чем в прошлом году. У капитана сборной Венгрии были прекрасные штрихи в плане атаки, и он мог бы легко открыть счет в этом сезоне. Больше удовольствия доставила его работа в защите с несколькими выматывающими забегами на восстановление.

Луис Диас 8.5

Клинический удар, открывший счет. Об этом много раз говорили, но если Диас может добавить больше голов в свою игру, у него есть все инструменты, чтобы стать элитным нападающим. Затем колумбиец получил голевую передачу на гол Салаха, завершив выступление игрока матча.

Звездный вингер Луис Диас забил первый гол «Ливерпуля», а затем отдал голевую передачу во втором матче.

Диого Жота 7

Хорошо начал сезон и добавил к своему голу в Ипсвиче хорошую передачу здесь для открывающего Диаса. Он отдал пас в идеальное время с правильным весом на нем.

Заменители

Коди Гакпо (для Диаса, 72) 6

Дарвин Нуньес (для Хоты, 72) 6

Конор Брэдли (для Александра-Арнольда, 72) 6

Харви Эллиотт (для Салаха, 83)

Ватару Эндо (для Гравенберха, 90+1)

Неиспользованные замены: Каоимхин Келлехер, Джо Гомес, Костас Цимикас, Джарел Куанса.

БРЕНТФОРД (4-3-3)

Марк Флеккен 7.5

Мог ли он лучше закрыть угол для открывающего удара Диаса? Возможно, это грубовато, учитывая свирепость финиша, но было ощущение, что он мог бы сделать это лучше. В остальном он компенсировал это серией великолепных остановок, дважды отбив Робертсона, например.

Вратарь «Брентфорда» Марк Флеккен (слева) был дважды повержен, но он также совершил шесть сейвов

Мадс Рёрслев 6

На той стороне поля ему пришлось нелегко против Диаса, но в ходе первого тайма он внес несколько хороших вкладов в атаку.

Итан Пиннок 7

Барли ошибся ногой в первом тайме и не может быть обвинен в установке своей команды на первый гол, который оставил их открытыми в защите от своего угла. Отличный блок, лишивший Диаса второго гола на 49-й минуте.

Натан Коллинз 6.5

Сдержал Жоту в начале игры и сделал важный блок, чтобы помешать мощному удару Александра-Арнольда в первом тайме. Не повезло с мощным ударом головой на другом конце вскоре после перерыва.

Кристоффер Айер 7

Правша, центральный защитник, играющий на позиции левого защитника, заслуживает большой похвалы за то, как он адаптировался и получил удовольствие от битвы с Салахом.

Защитник «Брентфорда» Кристоффер Айер (сзади) и Салах (спереди) на фото борются за мяч.

Виталий Джанелт 6

Слишком легко потерял мяч в нерешительной борьбе на границе штрафной площади «Ливерпуля», что привело к первому голу.

Матиас Йенсен 6 (Забронировано)

Жесткий подкат на Маке Аллистере привел к тому, что он получил желтую карточку. Он носился с большой энергией в полузащите.

Кристиан Норгаард 6 (Забронировано)

Также получил предупреждение за несвоевременный подкат. Повел за собой отход от ворот и упустил лучший шанс Брентфорда в первой половине, когда на 32-й минуте его удар головой прошел мимо ворот. Должен был сыграть лучше.

Брайан Мбеумо — 6.5

Красивый штрафной удар для вышеупомянутого шанса Норгаарда в первом тайме. Хорошо вывел свою команду вперед в контратаке.

Йоане Висса 5

Не оказал достаточного влияния на игру в первой половине, сделав всего 16 касаний. Однако внес несколько важных защитных вкладов.

Кин Льюис-Поттер 6

Удвоил Салаха на той стороне с солидным защитным сдвигом. Увидел удар, хорошо отраженный Алиссоном в конце первой половины, и имел несколько хороших забегов.