Легенда Премьер-лиги Алан Ширер раскритиковал Маркуса Рэшфорда за его плохую позицию и движение во время поражения «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 от «Брайтона» в субботу.

Рэшфорд отыграл 65 минут на стадионе AMEX и не нанес ни одного удара.

Похожая история произошла в первом матче сезона чемпионата «Юнайтед», где Рэшфорд не смог забить ни одного гола в ворота «Фулхэма», хотя отыграл все 90 минут.

По данным The Sun, Рэшфорд проводит дополнительные занятия с легендой клуба Руудом ван Нистелроем, который присоединился к тренерскому штабу «Юнайтед» в июле.

Ван Нистелрой, забивший 150 голов за «Юнайтед» в 219 играх с 2001 по 2006 год, по-видимому, сосредоточился на попытках улучшить игру Рэшфорда в задней штанге и его забегания в штрафную.

Маркус Рэшфорд неудачно начал кампанию 2024-25 в составе «Манчестер Юнайтед»

Алан Ширер раскритиковал Рашфорда во время своего анализа в Match of the Day в субботу

Он был заменен тренером Эриком тен Хагом на 65-й минуте после того, как не смог забить ни одного гола.

Однако Ширер выделил еще одну область, которая, по-видимому, требует значительного улучшения в игре Рэшфорда.

Анализируя субботние события в программе BBC Match of the Day, Ширер раскритиковал Рашфорда за то, что тот дважды оказался в положении «вне игры» в матче против «Брайтона».

Бывший нападающий «Ньюкасла» и «Блэкберна» Ширер начал короткую тираду, подчеркнув, что «Юнайтед» забил всего 57 голов в Премьер-лиге в прошлом сезоне — меньше, чем любая другая команда в верхней половине лиги.

Он сказал: «Рууда ван Нистелроя пригласили туда, и ему придется как-то проявить свою магию».

«Я знаю, что у них есть [Rasmus] Хейлунд получил травму, но когда он вернется, ему придется улучшить свою игру, потому что, судя по сегодняшним данным и по игре с «Фулхэмом», ее игра была явно недостаточно хороша».

Гари Линекер, как и Ширер, был результативным нападающим и бывшим капитаном сборной Англии, и пытался защитить Рэшфорда от его многочисленных офсайдов.

«Единственное, что я хотел бы сказать в защиту Рэшфорда, так это то, что он, по крайней мере, пытается набирать очки», — добавил Линекер.

Однако Ширер парировал: «Да, но он уже не молод. Он должен понимать позицию и смотреть на поле, когда видишь его целиком, тогда ты не должен быть в офсайде».

Рашфорд надеется оставить позади неудачи прошлого сезона после неудачной кампании

Бывший голеатр Рууд ван Нистелрой наблюдал за субботней игрой из блиндажа «Юнайтед»

Сообщается, что Рашфорд и ван Нистелрой много работали вместе на тренировочном поле.

Ширер забил 260 голов в 441 игре Премьер-лиги в период с 1992 по 2006 год. 54-летний игрок по-прежнему является лучшим бомбардиром за всю историю турнира.

Тем временем Рэшфорд забил 83 гола в 274 матчах за «Юнайтед» в высшем дивизионе.

Рэшфорд дважды забивал более 17 голов за сезон Премьер-лиги — в сезоне 2019/20 и в сезоне 2022/23.

Однако в прошлом сезоне в 33 матчах лиги он забил всего семь голов.

Следующим матчем для «Юнайтед» станет домашняя игра против «Ливерпуля» 1 сентября.