Герой хет-трика Нони Мадуэке заставил замолчать фанатов «Вулверхэмптона», а «Челси» одержал свою первую победу в чемпионате в этом сезоне в хаотичном матче на стадионе «Молинью».

После того, как голы Николаса Джексона и Коула Палмера были нейтрализованы Матеусом Куньей и Йоргеном Страндом Ларсеном, Мадуэке нанес три удара во втором тайме и решительно завладел мячом.

Затем Жоау Феликс вышел на замену и отпраздновал свой второй дебют за «Челси», забив гол.

Блестящий Палмер сыграл свою роль во всех шести голах своей команды, которые позволили Энцо Мареске набрать первые очки в качестве тренера «Челси», но оставили «Вулверхэмптон» терпеть второе поражение подряд.

Нападающий Мадуэке подвергся громким насмешкам со стороны домашней команды после его поста в социальных сетях (который он быстро удалил), в котором город Вулверхэмптон был описан как «дерьмо».

Нони Мадуэке отправился домой с мячом после своего хет-трика в крупной победе «Челси» над «Вулверхэмптоном»

Все голы Мадуэке в воскресенье были забиты с помощью его товарища по команде «Челси» Коула Палмера (в центре)

Жуан Феликс, впервые появившись на поле после возвращения в «Челси», забил шестой гол своей команды

Он зажег синюю сенсорную бумагу, что положило начало яростному противостоянию, в ходе которого Джексон дважды оказывался в центре потасовок между обеими командами игроков.

Мадуэке, казалось, воодушевился тем, что его считают врагом народа номер один, и сделал свой первый вклад уже через 60 секунд.

Его рывок и дриблинг вынудили Хосе Са отразить удар, а когда Кунья непреднамеренно подал угловой от Палмера, мяч достался Джексону, который без опеки отправил мяч в ворота головой с близкого расстояния.

Празднование Джексона перед болельщиками «Вулвз» спровоцировало короткую потасовку между игроками, которую судья Даррен Инглэнд утихомирил без показа карточки.

С этого момента темп игры почти не снизился. «Вулвз» почти сравняли счет, когда Йерсон Москера промахнулся со штрафного головой, а затем защитник помчался назад, чтобы остановить Джексона, сделав счет 2:0 после того, как он разыграл изящную стенку с Марком Кукурельей.

Молино был встревожен, и это передалось игрокам О’Нила.

После того, как Са снова отразил удар Мадуэке, Кунья не смог забить из-за офсайда, прежде чем сравнять счет и забить гол, который был засчитан.

Это была первая победа «Челси» в Премьер-лиге с момента назначения Энцо Марески на пост нового тренера.

Хет-трик Мадуэке случился после того, как его освистали фанаты «Вулверхэмптона» за то, что он назвал «Вулверхэмптон» «дерьмом».

Палмер, возможно, забил гол в игре, стильно забив мяч в конце первого тайма.

Райан Айт-Нури оставил Энцо Фернандеса позади, когда он мчался к штрафной площади Челси. Последний пас Кунье был идеальным, и бразилец забил гол, добавив его к хет-трику, который он забил на Стэмфорд Бридж в феврале.

Когда он бежал обратно в центральный круг, Кунья сделал жест «перестань говорить» Джексону, который ответил толчком. И снова игроки соперников сравнялись друг с другом по доверенности.

В прошлом сезоне «Вулверхэмптон» дважды обыграл «Челси», и лондонцы выглядели уязвимыми без травмированного Ромео Лавии и изгоев «взрывной группы» Марески во главе с Рахимом Стерлингом.

Кунья попал в перекладину, а на 45-й минуте «Челси» вернул себе лидерство блестящим ударом Палмера.

Джексон вынес мяч вратаря Роберта Санчеса на траекторию Палмера, и игрок сборной Англии продемонстрировал отличное видение поля, выведя Са за пределы своей линии ворот и нанеся точный удар с линии штрафной.

Только «Челси» смог найти время пропустить гол до перерыва.

На шестой минуте компенсированного времени штрафной удар Айт-Нури внес сумятицу в ряды «Челси». Тоти головой пробил по штрафной, а Стран Ларсен вытянулся и забил свой первый гол в старом золоте.

Матеус Кунья (слева) и Йорген Стран Ларсен (справа) забили голы за «Вулверхэмптон» в первом тайме

ФАКТЫ МАТЧА И РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

Волки: Са 5: Доэрти 5, Москера 6, Тоти 6, Айт-Нури 6,5 (Доусон 67, 6), Лемина 6,5 (Дойл 90), Джей Гомеш 5,5, Хван 4,5 (Поденсе 59, 5), Кунья 6,5 (Сарабия 68) , 5), Бельгард 5 (Р. Гомес 68, 5), Странд Ларсен 6

Неиспользованные замены: Бентли, Буэно, Траоре, Гуэдес

Голы: Кунья 27′, Стран Ларсен 45+6′

Забронировано: Айт-Нури, Москера

Менеджер: Гэри О’Нил 6

Челси: Санчес 6, Густо 6, Фофана 6, Колвилл 7, Кукурелла 7 (Вейга 83), Фернандес 5,5, Кайседо 6 (Дьюсбери-Холл 76), Мадуеке 8,5, Палмер 9 (Нкунку 83), Мудрик 5 (Нето 45, 7) ), Джексон 8 (Феликс 68, 6,5)

Неиспользованные замены: Йоргенсен, Адрабиойо, Бадиашеле, Гуиу

Голы: Джексон 2′, Палмер 45′, Мадуэке 49′, 58′ и 63′, Феликс 80′

Предупреждены: Густо, Палмер, Кукурелла.

Менеджер: Энцо Мареска 8

Судья: Даррен Инглэнд 7

Их крайний нападающий стоимостью 89 миллионов фунтов стерлингов Михаил Мудрик не появился на поле после перерыва — его заменил бывший любимец «Вулверхэмптона» Педро Нето, — а гости выглядели лучше, забив три гола Мадуэке, все из которых были забиты с передач Палмера.

На 49-й минуте быстрый штрафной удар Кайседо Джексону был передан Палмеру, а затем Мадуэке. Срезая справа, его удар отскочил от Айт-Нури и пролетел мимо беспомощного Са в угол.

Игрок сборной Англии до 21 года в ярости перепрыгивал через рекламные щиты, чтобы отпраздновать победу вместе с фанатами «Челси», в то время как его товарищи по команде выбежали на сцену, чтобы присоединиться к нему.

Четвертый и пятый голы «Челси» были почти точной копией. Палмер поднял голову и сделал пасы Мадуэке на правом углу штрафной площади. В обоих случаях он бил низом и безошибочно в нижний угол.

За свой хет-трик на 63-й минуте Фернандес заслужил похвалу за то, что первым отобрал мяч и придал уверенности аргентинскому капитану, которому порой было сложно конкурировать с «Вулверхэмптоном» по физической подготовке.

Мадуэке отпраздновал свой выигрыш, подняв три пальца и указав на Палмера в знак благодарности.

Еще оставалось время для новых хороших новостей в рядах «Челси».

Феликс, подписанный за 45 миллионов фунтов стерлингов, чье прибытие знаменует конец пребывания Стерлинга на «Стэмфорд Бридж», вышел на замену, чтобы забить гол. Палмер выпустил Нето, и тот отдал пас Феликсу, чтобы реализовать гол.