НОНИ МАДУЭК оформил хет-трик во втором тайме благодаря Коулу Палмеру, а «Челси» одержал победу со счетом 6:2 на выезде над «Вулверхэмптоном».

Три результативные передачи Палмера и его гол в первом тайме увенчали прекрасный день для аса сборной Англии и игру, которая временами напоминала баскетбольный матч.

Вот как Кэтрин Уолш из SunSports оценила звезд «Блюз»…

Роберт Санчес — 7/10

Надежная игра. Выстояли и держали «Вулвз» на расстоянии в первой половине.

Блестящая длинная передача мяча Джексону, который отдал голевую передачу Палмеру и забил второй гол «Челси».

Мало Густо — 5

Не сумел сыграть на позиции Матеуса Куньи, сравнявшего счет на 26-й минуте, и не смог продвинуться вперед достаточно далеко.

Не смог повлиять на ход игры после более спокойного второго тайма на 45-й минуте от «Вулверхэмптона».

Уэсли Фофана — 6

Он стоял спиной к воротам и забил второй гол «Вулверхэмптона» перед перерывом.

Мяч был направлен в ворота со штрафного удара, и Йорген Странн-Ларсен ловко направил его правой ногой.

Леви Колвилл — 6

Не особо примечательное выступление 21-летнего игрока ни в положительном, ни в отрицательном смысле.

Предположим, что это была солидная игра, но при этом мяч был пойман, когда Кунья готовился забить гол.

Вытащил Кукурелью из третьей драки матча.

Марк Кукурелья — 6

Усердно работал и оказался в центре множества драк с игроками «Вулверхэмптона» на протяжении 90-х.

Надежны, как всегда, но нужно быть начеку, так как «Вулверхэмптон» был смертельно опасен в первой половине матча.

Моисес Кайседо — 6

Тихий день для полузащитника. Не сделал много ни правильного, ни неправильного.

Энцо Фернандес — 7

Зачастую он оказывался в нужном месте в нужное время, отразив две попытки «Вулверхэмптона» из-за штрафной площади.

Боролся за мяч, позволивший Мадуэке забить третий гол, и часто возвращал мяч гостям.

Коул Палмер — 9

Блестящий гол и ТРИ результативные передачи завершили сенсационную игру на позиции 10-го номера.

Каким-то образом удалось превзойти автора хет-трика Мадуэке, забив все свои голы. Его собственный гол пришелся на время игры сразу после получения желтой карточки.

Подобрал мяч в 20 ярдах от ворот после дальнего удара Санчеса и перебросил его вратарю «Вулверхэмптона» Хосе Са как раз в тот момент, когда гости уже были на грани.

Михаил Мудрик — 4

Энцо Марсека сказал, что ему нужно время и тренерская работа, чтобы наладить карьеру в «Челси». Но не смог оказать влияние на «Вулвз».

Не заметил, как в перерыве его заменили на бывшую звезду «Вулверхэмптона» Педро Нето.

Нони Мадуэке — 9

Звездный игрок забил ТРИ гола во втором тайме, отличившись в матче против «Серветта» в четверг.

Лучший игрок Челси в первом тайме. Молодой вингер обладает массой способностей и энергии.

Выглядел живо и выиграл несколько штрафных ударов в перспективных позициях.

Стоит отметить, что он заставил замолчать болельщиков, которые яростно освистывали его после его комментариев в социальных сетях сегодня утром.

Николас Джексон — 8

Открыл счет, забив гол головой через две минуты.

Но дважды подвел себя глупыми выходками, споря с Куньей.

Больше всего голов (не с пенальти) за «Челси» в Премьер-лиге с начала прошлого сезона: 15.

И отдал голевую передачу Палмеру, а также сделал второй гол «Челси».

ПОДПИСКИ

Педро Нето 7

Вышел на замену в перерыве матча во время своего первого возвращения на «Молинью».

На 80-й минуте отдал голевую передачу.

Жуан Феликс — 7

Забил гол в своем дебютном матче за «Челси» в сезоне 2023/24, перейдя из «Атлетико Мадрид» за 42,6 млн фунтов стерлингов.

Вместе с другим новичком Нето забил гол.