Для бывших игроков «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и Фреда это воскресенье выдалось удачным: «Фенербахче» одержал победу со счетом 5:0.

61-летний Моуринью присоединился к турецкому гранду летом с целью завоевать чемпионский титул, набрав 99 очков, но проиграв «Галатасараю» в прошлом сезоне.

Жозе Моуринью поделился шуткой с Фредом после того, как его заменили в матче, закончившемся со счетом 5:0

Жозе Моуринью поделился шуткой с Фредом после того, как его заменили в матче, закончившемся со счетом 5:0Это произошло после того, как бразилец оформил свой первый хет-трик в карьере.

Это произошло после того, как бразилец оформил свой первый хет-трик в карьере.Первый гол Фреда был забит с дальней дистанции в первом тайме.

Первый гол Фреда был забит с дальней дистанции в первом тайме.Во втором голе после перерыва он пробил по воротам

Во втором голе после перерыва он пробил по воротамВ то время как его третий гол принес ему возможность забить гол с отскока

В то время как его третий гол принес ему возможность забить гол с отскока

Это позволило ему воссоединиться с бразильским полузащитником Фредом, с которым он подписал контракт для «Манчестер Юнайтед» в свое последнее лето в клубе.

А Фред, впервые вышедший на поле в стартовом составе турецкой Суперлиги в этом сезоне, не терял времени даром, демонстрируя, что он тот, на кого его новый босс может положиться в предстоящем сезоне.

31-летний игрок неожиданно оформил свой первый хет-трик в карьере в матче против «Чайкур Ризеспор», завершившемся со счетом 5:0.

Свой первый гол он совершил на 15-й минуте, нанеся дальний удар в нижний угол ворот мимо вратаря Гекхана Аккана.

Во втором тайме игрок сборной Турции, выступавший за одну сборную, уступил Фреду.

Это произошло после того, как бывшая звезда «Ньюкасла» Аллан Сен-Максимен отдал пас по левому флангу, на который Фред выбежал, а затем нанес удар в дальний угол, но рука Аккана оказалась недостаточно сильной, чтобы отбить мяч.

Вишенка на торте случилась всего через четыре минуты, когда Фред первым отреагировал на отскок и сумел нанести удар вытянутой левой ногой.

Фред сиял улыбкой после своего хет-трика и смеялся вместе с не менее ликующим Моуринью на скамейке запасных после того, как его заменили на 81-й минуте.

Отреагировав на видео пары в социальных сетях, один из фанатов написал: «Фред — игрок типа Моуринью».

Второй пользователь написал: «Эти двое раньше были в моем клубе», а затем приложил видео с угрюмым Майклом Б. Джорданом.

Друзья Жозе Моуринью по «Фенербахче»

Третий добавил: «Приятно видеть, что они прекрасно проводят время в Турции».

Другой сказал: «Какой игрок».

Фред также воспользовался социальными сетями, чтобы отдать дань уважения своему хет-трику, поделившись фотографией, на которой он празднует победу, указывая на небо и говоря: «Хет-трик. Победа на выезде. Слава Богу!»

Фред перешёл в клуб летом 2023 года из «Красных дьяволов».

Начало жизни Моуринью в Турции выдалось хаотичным.

Ранее в этом месяце он стал свидетелем вылета «Фенербахче» из второго раунда квалификации Лиги чемпионов против «Лилля».

Однако после трех игр в лиге, в которых он одержал две победы и сыграл вничью, ему еще ни разу не приходилось проигрывать.