Коул Палмер в очередной раз доказывает, что он является одной из лучших молодых звезд Премьер-лиги: нападающий «Челси» сыграл решающую роль в победе своей команды со счетом 6:2 над «Вулверхэмптоном» в воскресенье днем.

Команда Энцо Марески одержала свою первую победу в сезоне 2024–2025 годов: Палмер отдал голевую передачу Нони Мадуэке, который забил все три его гола, а бывшая звезда «Манчестер Сити» также сам забил гол.

Николас Джексон открыл счет для «синих» через две минуты, а Матеус Кунья сравнял счет на 27-й минуте. Палмер впоследствии ответил вторым голом на 45-й минуте, прежде чем Йорген Стран Ларсен забил еще один гол, сравняв счет, и доведя счет до 2-2.

После перерыва Мадуэке забил еще несколько голов, оформив хет-трик, а затем Жоау Феликс завершил игру собственным голом по возвращении в Премьер-лигу.

Однако некоторые утверждают, что забастовка Палмера не должна была состояться.

Коул Палмер снова отличился, когда «Челси» одержал победу со счетом 6:2 над «Вулверхэмптоном» в воскресенье.

Роберт Санчес сделал длинную передачу Николасу Джексону, и «Челси» устремился вперед к штрафной площади «Вулверхэмптона».

Сенегальский нападающий хорошо сдержал атаку, прежде чем перекинуть мяч Палмеру.

Звезда сборной Англии, получивший на прошлой неделе награду «Молодой игрок года» по версии PFA, заметил, что вратарь «Вулверхэмптона» Жозе Са выдвинулся вперед, пытаясь остановить надвигающуюся атаку, и почувствовал свой шанс вывести «синих» вперед.

Когда Са оказался не на своей позиции, Палмер ловко перебросил мяч через вратаря, который остался барахтаться на полу, пытаясь не дать мячу попасть в сетку ворот.

Возможно, это был гол в матче, но некоторые считают, что его не следовало забивать, поскольку болельщики заметили, что Санчес не дал мячу остановиться, прежде чем отдал длинный пас, чтобы начать атаку.

Повторы показали, что мяч все еще катился, когда игрок сборной Испании сделал удар от ворот Джексону.

Согласно Правилам игры Футбольной ассоциации, Правило 16 гласит: «Мяч должен быть неподвижен» перед ударом по нему.

Телеведущий BeIN Sports Ричард Киз заметил нарушение и впоследствии заявил, что гол Палмера следовало засчитать мелом.

«Дело движется», — сказал бывший ведущий телеканала Sky Sports.

«Строго говоря, это должно быть запрещено».

Возникли вопросы о том, почему VAR не вмешалась и не предотвратила забастовку.

Однако в конечном итоге гол будет засчитан из-за правил Премьер-лиги относительно использования VAR, поскольку протоколы видеопомощников арбитра не позволяют им проверять возобновление матча.

Тем временем Палмер присоединился к эксклюзивному клубу игроков, в который входят такие игроки, как Стэн Коллимор, Тьерри Анри и Гарри Кейн, которые отдали голевые передачи каждому своему товарищу по команде, оформившему хет-трик в Премьер-лиге.