Звезда «Ньюкасла» Джоэлинтон избежал красной карточки, уничтожив вратаря «Борнмута» «приемом WWE».

Бразилец воспользовался своей удачей в воскресной игре на южном побережье, и матч завершился со счетом 1:1 при спорных обстоятельствах.

Джоэлинтону повезло избежать красного удара, чтобы провести тейкдаун в стиле WWE против Нето

Джоэлинтону повезло, что он избежал красного удара, проведя тейкдаун в стиле WWE против НетоИнцидент произошел во время матча «Ньюкасл» — «Борнмут», завершившегося со счетом 1:1.

Инцидент произошел во время матча «Ньюкасл» — «Борнмут», завершившегося со счетом 1:1.

«Борнмут» вышел вперед на 37-й минуте домашнего матча благодаря голу Маркуса Тавернье.

Но «Ньюкасл» справился с задачей и вернулся в игру за 15 минут до конца матча благодаря голу Энтони Гордона, сравнявшему счет.

Затем Данго Уттара, похоже, забил победный гол для хозяев на 92-й минуте.

Однако VAR отменил его попытку из-за игры рукой, хотя мяч, судя по всему, отскочил от его плеча.

А «Ньюкаслу» повезло еще больше, когда Жоэлинтон избежал красной карточки за странную атаку на вратаря «Черри» Нето.

Бразильский вратарь выскочил из своей штрафной, чтобы принять передачу Туна и начать последнюю контратаку.

Но прежде чем он получил возможность бросить мяч, в борьбу вступил его соотечественник Джоэлинтон.

Полузащитник не дал Нето возможности двигаться, обхватив рукой шею звезды «Борнмута».

Затем Жоэлинтон повалил Нето на землю, чтобы полностью остановить игру, и бросился обратно на свою половину поля.

И этот резкий шаг вызвал бурю негодования со стороны болельщиков на родине.

Киран Триппьер стал вирусным во время матча «Ньюкасла» с «Борнмутом» после того, как болезненный момент был заснят камерами Sky Sports

Однако судья Дэвид Кут не увидел ничего предосудительного в вопиющем фоле Жоэлинтона и не наказал его за этот прием.

Однако фанаты быстро отреагировали на инцидент в социальных сетях.

Один из них сказал: «Это была красная карточка для Джоэлинтона».

Другой заявил: «Джоэлинтон в WWE, поехали».

Один из них отметил: «Почти наверняка красное».

Другой добавил: «Этот вызов — шок».

Эдди Хоу признался после финального свистка, что поговорит с Джоэлинтоном об этом «безрассудном поступке».

Он сказал: «Возможно, это было немного безрассудно. Видно, что он пытался сделать, но подходить к голове нельзя.