Главный тренер «Брайтона» Фабиан Хурцелер был в ярости, когда дебют новичка Мэтта О’Райли закончился всего через девять минут после ужасного подката.

О’Райли, который на этой неделе перешел из «Селтика» в «Брайтон» за 25 миллионов фунтов стерлингов, в самом конце матча подвергся атаке со стороны Джея Уильямса из «Кроули», который избежал наказания и не получил желтой карточки.

Позже датчанин О’Райли был замечен покидающим поле на костылях, а Хурцелер назвал вызов Уильямса «смешным».

Хурцелер сказал Sky Sports: «Нелепый фол. Это не имеет никакого отношения к футболу, будем честны».

«Эта ситуация немного изменила игру, потому что после нее во время матча все становится очень эмоциональным, но я надеюсь, что все не так плохо».

Босс «Брайтона» Фабиан Хурцелер был в ярости из-за вызова Джея Уильямса Мэтту О'Райли

Босс «Брайтона» Фабиан Хурцелер был в ярости из-за вызова Джея Уильямса Мэтту О’Райли

Хурцелер назвал нарушение «смешным» и заявил, что оно «не имеет никакого отношения к футболу».

О'Райли покинул поле на костылях, поскольку его дебют в «Брайтоне» подошел к концу

О’Райли покинул поле на костылях, поскольку его дебют в «Брайтоне» подошел к концу

Хурцелер заявил, что травма левой лодыжки, полученная О’Райли, «выглядит не очень хорошо».

«Так делать нельзя. Это захват, при котором вы рискуете травмировать другого игрока».

Несмотря на ранний удар с участием О’Райли, «Брайтон» одержал победу со счетом 4:0 и вышел в третий раунд Кубка лиги.

Забили Саймон Адингра, Джереми Сармьенто, Адам Уэбстер и Марк О’Махони. У Кроули был удален запасной Джек Роулз во втором тайме.

Победа «Брайтона» стала результатом побед в Премьер-лиге над «Эвертоном» и «Манчестер Юнайтед».