«Уотфорд» вышел в третий раунд Кубка Английской футбольной лиги, а Том Клеверли выиграл битву со старыми товарищами по «Манчестер Юнайтед».

Нападающий «Хорнетс» Милета Райович забил голы на 17-й и 72-й минутах, обеспечив «Хорнетс» заслуженную победу над «Аргайлом» Уэйна Руни, хотя вышедший на замену «Плимут» Райан Харди в конце матча попал в штангу.

Том Клеверли одержал победу над бывшим товарищем по команде «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни в Кубке лиги

Том Клеверли одержал победу над бывшим товарищем по команде «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни в Кубке лигиКредит: Rex«Уотфорд» Клеверли одержал победу со счетом 2:0 над «Плимутом» Руни

«Уотфорд» Клеверли одержал победу со счетом 2:0 над «Плимутом» Руни. Фото: RexВремя Руни в «Плимут Аргайл» началось неудачно

Пребывание Руни в «Плимут Аргайл» началось неудачно. Фото: Rex

Клеверли, который в 2013 году вместе с Руни выиграл титул Премьер-лиги с «Юнайтед», сохранил свой 100-процентный показатель в этом сезоне — теперь это пять побед из пяти.

Однако его бывший товарищ по команде одержал победу лишь однажды в составе «Аргайла» — в первом раунде этого соревнования.

«Клеверли» произвел семь замен в составе команды, которая в субботу обыграла «Дерби» дома со счетом 2:1 и вывела «Хорнетс» на второе место в таблице.

Руни включил в состав девять человек, которые не участвовали в ничьей 1:1 с КПР, возможно, из-за того, что в том матче у «Аргайла» было удалено два игрока.

«Уотфорд» всегда держал преимущество и первым нанес удар, когда Райович забил гол дерзким ударом после подачи с правого фланга Райана Портеуса.

С самого начала второго тайма «Аргайл» оказался под огромным давлением, и вратарь Дэн Гримшоу совершил несколько прекрасных сейвов, прежде чем Райович забил гол с линии штрафной площади.

Руни, безусловно, оказался в худшем положении в этой битве парней Ферги, поскольку во втором тайме болельщики Уотфорда пели в его адрес «уволен утром».

Команда Руни начала сезон наихудшим образом, потерпев поражение со счетом 4:0 от «Шеффилд Уэнсдей».

Руни и Клеверли были товарищами по команде в «Манчестер Юнайтед»

Руни и Клеверли были товарищами по команде в «Манчестер Юнайтед»Автор: Getty — Contributor

Однако легенда «Манчестер Юнайтед» начал менять ситуацию к лучшему, начав с победы со счетом 3:0 над «Челтнемом» в первом раунде Кубка Английской футбольной лиги.

Они набрали свои первые очки в сезоне, сыграв вничью дома с «Халл Сити», а затем набрали одно очко на выезде с «КПР» в субботу, несмотря на то, что провели больше часа на поле вдесятером.

Звезда «Абердина» Топи Кескинен демонстрирует причудливую татуировку Уэйна Руни

Теперь Руни и его не слишком удачной команде придется собраться и снова выйти на поле на выходных.

В субботу «Аргайл» примет «Сток Сити» на стадионе «Хоум Парк». «Поттерс» уверенно разгромили «Мидлсбро» со счетом 5:0 в матче Кубка Английской футбольной лиги.