Большие парни узнали свою судьбу в третьем раунде Кубка лиги.

К 25 победителям второго раунда присоединились шесть европейских клубов Премьер-лиги в новом спорном формате.

Состоялась жеребьевка третьего раунда Кубка лиги

Состоялась жеребьевка третьего раунда Кубка лиги. Фото: Getty

Новая жеребьевка гарантирует, что эти шесть команд не смогут встретиться друг с другом в третьем раунде.

Это означает, что ни одна из команд «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Астон Вилла» и «Тоттенхэм» не сможет встретиться до четвертого раунда.

Многие болельщики считают, что этот процесс теперь является «полной шуткой» и «предвзятым» в пользу крупных клубов.

Но это не помешало жеребьевке преподнести несколько интересных столкновений.

«Ливерпуль» — единственная команда из шести участников еврокубков, которая сразится с другим клубом Премьер-лиги. Действующий обладатель трофея примет «Вест Хэм» за место в четвертом раунде.

В то же время «Арсенал» примет «Болтон Уондерерс» на «Эмирейтс» в благоприятном для «канониров» противостоянии.

Это также выигрышная пара для «Манчестер Сити», который встретится с «Уотфордом» на стадионе «Этихад», а соседи «Манчестер Юнайтед» сыграют с «Барнсли».

Остальные европейские команды также будут довольны результатом кубка.

«Ливерпуль» начнет борьбу за сохранение статуса обладателя Кубка лиги матчем против «Вест Хэма»

«Ливерпуль» начнет борьбу за сохранение статуса обладателя Кубка лиги матчем против «Вест Хэма»Кредит: ReutersМикель Артета будет доволен матчем «Арсенала» с «Болтоном»

Микель Артета будет доволен матчем «Арсенала» с «Болтоном»Кредит: PA

«Астон Вилла» отправится на встречу с клубом Лиги 1 «Уикомб Уондерерс», а «Шпоры» сразятся с командой Чемпионшипа «Ковентри Сити».

Три команды Премьер-лиги уже потеряли свое место в турнире.

Новички «Ипсвич Таун» были выбиты командой Второй лиги «Уимблдоном» по пенальти, а «Борнмут» потерпел поражение со счетом 1:0 от «Вест Хэма».

В другом матче Премьер-лиги между «Ноттингем Форест» и «Ньюкаслом» «сороки» вышли вперед по пенальти после ничьей 1:1 за 90 минут.

Волнение кипит за два оставшихся в соревновании клуба из Лиги 2, поскольку в следующем раунде оба клуба встретятся с командами Премьер-лиги.

АФК «Уимблдон» примет «Ньюкасл Юнайтед», а «Барроу» отправится на «Стэмфорд Бридж», чтобы сразиться с «Челси».

Матчи третьего тура пройдут в недели, начинающиеся 16 и 23 сентября.