«ЧЕЛСИ» с трудом пробился в групповой этап Лиги конференции Европы.

«Синие» вышли на ответный матч отборочного турнира высшего европейского турнира, обыграв швейцарский клуб «Серветт» со счетом 2:0 по сумме двух матчей.

«Челси» отправился в Швейцарию на ответный матч отборочного турнира Лиги конференции Европы с «Серветтом».

«Челси» отправился в Швейцарию на ответный матч отборочного турнира Лиги конференции Европы с «Серветтом»Кредит: APКристофер Нкунку открыл счет, реализовав пенальти на 14-й минуте.

Кристофер Нкунку открыл счет, реализовав пенальти на 14-й минуте. Фото: GettyЭнцо Кривелли вывел «Серветт» вперед со счетом 2-1

Энцо Кривелли вывел Серветта вперед со счетом 2:1Кредит: EPA

Казалось, Кристофер Нкунку решил исход матча, реализовав пенальти на 14-й минуте.

Но аккуратный гол Жереми Гийема на 32-й минуте вдохнул новую жизнь в попытку «Серветта» отыграться после поражения в первом матче.

А Энцо Кривелли заложил нервную основу матча на 72-й минуте, забив потрясающий удар головой и выведя команду вперед со счетом 2:1.

Но «синие» проявили стойкость и не пропустили роковой третий гол, который мог бы обернуться для них позорным вылетом.

А SunSport готов оценить и составить список достижений подопечных Энцо Марески.

Филип Йоргенсен — 6/10

Ему почти ничего не оставалось делать, кроме как вытащить мяч из сетки ворот, когда Гийем и Кривелли наносили удары.

Сделал несколько обычных сейвов в перерыве и хорошо контролировал свою штрафную во время нескольких стандартных положений, с которыми ему приходилось сталкиваться.

Аксель Дисаси — 5

Играл надежно большую часть матча, но позволил Дереку Кутесе слишком легко обойти себя в момент подготовки к голу Гийема.

Тосин Адарабиё — 6

Надежный Эдди, когда его вызывают. Он сам выходил на поле, когда это было необходимо, и демонстрировал отличную позиционную осведомленность на протяжении всего матча.

Нони Мадуэке говорит: «Я уверена, что Вулверхэмптон — прекрасный город» после случайного поста звезды «Челси» с рейтингом «X»Бенуа Бадиашиль — 6

Выглядел более уверенным в себе и демонстрировал лучшую позиционную осведомленность, чем после возвращения после травмы.

Кирнан Дьюсбери-Холл — 5

Тихий вечер в офисе, в течение которого он изо всех сил пытался навязать игру, несмотря на первоначальное доминирование «синих» в полузащите.

Ренато Вейга — 6

Хорошо закрепил полузащиту и был позиционно надежен. Пока рано говорить, но он выглядит солидным дополнением к команде.

Энцо Фернандес — 6

Заставил вратаря «Серветта» сделать прекрасный сейв в начале первого тайма дальним ударом. Но он также был виновен в том, что позволил Кутесе проскользнуть мимо него в преддверии первого гола «Серветта».

Энцо Фернандес был стабилен как никогда

Энцо Фернандес был так же стабилен, как и всегдаКредит: GettyНони Мадуэке — 6

Неоднократно оказывался в опасных ситуациях, но подводил себя неудачными первыми касаниями.

Кристофер Нкунку — 8

С самого начала представлял постоянную угрозу и совершил несколько умных заходов в атаку.

Не ошибся с пенальти, но должен был удвоить свой счет и счет «Челси» на 34-й минуте.

Кристофер Нкунку не ошибся, реализовав пенальти

Кристофер Нкунку не ошибся, реализовав пенальтиКредит: ReutersМихаил Мудрик — 6

Заработал пенальти в первом тайме, реализовав мяч в слепой зоне защитника, когда он потерял мяч в штрафной.

Но за исключением этого и посредственного результата после аккуратного отрыва на 52-й минуте, он был неизвестной фигурой.

Марк Гюй — 5

Редко владел мячом, но не растрачивал его попусту, когда он был у него. Справедливости ради надо сказать, что подростку не дали лучшего обслуживания.

Михаил Мудрик большую часть матча оставался анонимным

Михаил Мудрик был анонимным в течение большей части матчаКредит: GettySubs

Николас Джексон — 6

Он думал, что вскоре после гола Кривелли ему удастся вернуть «синих» на прежний уровень, но оказался в положении «вне игры», как это часто случалось за время его карьеры в «Челси».

Моисес Кайседо — 6

Был выпущен для укрепления полузащиты, но не смог обеспечить ту оборонительную защиту, которую от него хотела Мареска.

Тирик Джордж — 6

Подростку не удалось оказать никакого влияния за время, отведенное ему менеджером. Но в его защиту можно сказать, что «синие» были на грани поражения, когда он вышел во второй половине матча.

Коул Палмер — 6

Он источал качество, когда вышел в конце второго тайма. Должен был сравнять счет на 82-й минуте, но каким-то образом попал в перекладину, когда казалось, что забить было проще.